Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Несовершеннолетних посетителей поймали в ночных клубах Вологды

Несовершеннолетних посетителей поймали в ночных клубах Вологды Фото: vk.com/mvd35

Сотрудники полиции и общественники провели рейд по ночным клубам и увеселительным заведениям областной столицы. Мероприятие было направлено на предотвращение фактов совершения преступлений в отношении несовершеннолетних и соблюдение подростками комендантского часа.

Во время рейда полицейские проверили пять ночных клубов Вологды. В ходе проверки были задержаны двое 16-летних подростков из Сокола, которые в ночное время без сопровождения законных представителей находились в общественном месте. Во время задержания юноши выражались грубой нецензурной бранью.

«Подобные рейды проводятся инспекторами по делам несовершеннолетних с целью обеспечения безопасности юных вологжан. Подростки в ночное время, тем более вблизи мест возможного появления граждан в состоянии алкогольного опьянения, могут быть подвергнуты нападению или совершению иных противоправных деяний», — заметил заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по Вологодской области Николай Логозин.

В отношении правонарушителей был составлены материалы по ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство». В отношении законных представителей несовершеннолетних сокольчан зарегистрированы материалы по ч. 2 ст. 1.17 закона Вологодской области об административных правонарушениях «Несоблюдение требований по ограничению нахождения детей в ночное время в общественных местах». Санкция данной части статьи предусматривает административный штраф в размере от 1 до 3 тысяч рублей.

До приезда родителей юноши были помещены в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Вологодской области.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
12.04.2024 10:58

Алкоголь незаконно продавали в торговом павильоне на улице Ленинградской в Вологде

Сотрудники полиции выявили факт незаконной продажи алкоголя в павильоне на улице Ленинградской.
10.04.2024 19:02

Вологодские полицейские провели встречу с представителями национальных диаспор

Сотрудники отдела по вопросам миграции УМВД России по Вологде провели встречу с представителями национальных диаспор. Поводом для встречи стала профилактика межнациональных конфликтов.
10.04.2024 18:21

14 несовершеннолетних встретили полицейские в вечернее время в торговом центре Вологды

В одном из торговых центров областной столицы сотрудники полиции провели рейд. Они повстречали 14 несовершеннолетних, которые находились в общественном месте поздно вечером без сопровождения взрослых.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×