Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Сотрудница полиции из Вологды за неделю спасла четырех человек от мошенников

Сотрудница полиции из Вологды за неделю спасла четырех человек от мошенников Фото: пресс-служба УМВД России по г. Вологде

В течение недели стажер по должности участкового уполномоченного отдела полиции № 2 УМВД России по г. Вологде Анна Мякушкина помогла сохранить деньги четверым вологжанам. В последнем случае удалось спасти 400 тыс. рублей.

Сотрудница полиции обратила внимание на пенсионерку, которая общалась по телефону в торговом центре и искала банкомат. Анна Мякушкина подошла к ней и попросила телефон у незнакомки. Человек на другом конце провода представился родственником пенсионерки, после этого сотрудница полиции прекратила разговор.

«Позже пенсионерка рассказала, что ей позвонил неизвестный и сообщил, что мошенники взломали ее счета. Для того чтобы сохранить деньги, необходимо их перевести на "безопасные ячейки", после чего она и отправилась в торговый центр в поисках нужного банкомата», — сообщает пресс-служба Управления МВД по Вологодской области.

Определить человека, который может стать жертвой мошенников, Анне Мякушкиной помогает наблюдательность. Как правило, такой человек волнуется и ищет банкомат. За минувшую неделю вологжанка смогла помочь четырем жителям города, общая сумма спасенных средств составляет почти 1 млн рублей.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
28.03.2024 14:47

Вологжанка оформила кредит на 100 тысяч рублей и не платила его

Девушка призналась, что нигде не работает, а деньги ей были очень нужны. Теперь против неё возбуждено уголовное дело.
25.03.2024 09:37

11 жителей Вологды обманули мошенники на прошлой неделе

Об этом сообщает УМВД России по г. Вологде. В полицию, по словам специалистов, поступило 11 заявлений на общую сумму ущерба 3 250 844 рубля.
13.03.2024 17:11

95-летняя вологжанка уехала на такси в Ярославль, чтобы отдать деньги мошенникам

Женщина поверила телефонным мошенникам и отдала курьеру 300 тысяч рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×