Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

Наушники себе, деньги на ветер: молодой рецидивист ограбил прохожего в Вологде

Наушники себе, деньги на ветер: молодой рецидивист ограбил прохожего в Вологде

Вологжанин 2001 года рождения избил мужчину на ул. Конева и ограбил. Он забрал у него деньги в размере 6 тыс. рублей и беспроводные наушники.

Инцидент случился в ночное время. К мужчине подошел молодой человек и завязал разговор, который быстро перешел в потасовку.

«Неизвестный стал избивать потерпевшего. Когда мужчина уже лежал на асфальте, злоумышленник обшарил его карманы, забрал денежные средства в размере 6 тысяч рублей и беспроводные наушники, после чего скрылся», — пояснили в пресс-службе УМВД России по городу Вологде.

Злоумышленником оказался неоднократно судимый молодой человек. Он признался, что похищенные денежные средства потратил на собственные нужды. Наушники были у него изъяты.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
01.04.2024 15:46

Вологжанин украл у мужчины 200 тысяч рублей, чтобы купить алкоголь

Ограбление произошло в подъезде жилого дома. Вор свою вину признал, но теперь ему грозит до семи лет лишения свободы.
13.01.2024 09:33

В Вологде задержали подозреваемого в грабеже

Вологжанка обратилась в отдел полиции № 3 УМВД России по городу Вологде с заявлением о краже телефона. Сумма ущерба составила 22 тысячи рублей.
29.11.2023 16:43

Вологжанин украл подарочный набор, чтобы помириться с женой, но его задержали

Инспекторы ГИБДД обратили внимание на бегущего на запрещающий сигнал светофора мужчину. Полицейские догнали вологжанина. Им оказался житель Грибкова Вологодского района.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×