Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

Сотрудники ВИПЭ помогли малышу, который оказался на улице в одном подгузнике

Сотрудники ВИПЭ помогли малышу, который оказался на улице в одном подгузнике Фото: vk.com/vipe.vologda

Двое сотрудников Вологодского института права и экономики ФСИН России заметили на улице Солодунова плачущего ребенка. На улице было всего три градуса тепла, на мальчике был только подгузник, на теле виднелись ссадины.

«Мальчик плакал навзрыд и был очень напуган», — рассказал заместитель начальника учебно-строевого подразделения Константин Красников.

Офицеры закутали малыша в служебную куртку. Мужчины поняли, что ребенок выпал с первого этажа: на земле лежала противомоскитная сетка, окно было открыто.

«Очень удивило безразличие прохожих, никто не обратил внимания на почти голого плачущего мальчишку. Ребенок был совершенно один, люди проходили мимо. Очень хочется пожелать горожанам быть внимательнее к окружающим и не оставлять детей в опасности, как своих, так и чужих», — отметил начальник курса факультета профессионального образования и дополнительного профессионального обучения Сергей Косых.

Сотрудники сообщили о случившемся в полицию, вычислили номер квартиры, из которой мог выпасть ребенок. Через пять минут мальчика передали маме и бабушке.

Карина Ершова
Другие новости по теме
25.11.2019 09:54

Полицейский помог спасти девочку из горящего дома на Вологодчине

Старший лейтенант полиции Александр Даричев помог спасти несовершеннолетнюю дочь жителя Белозерска из горящего дома. Девочка не пострадала.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×