Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Полицейские задержали наркоманов в СНТ «Керамик» в Вологде

Полицейские задержали наркоманов в СНТ «Керамик» в Вологде

Мужчину 1995 года рождения и женщину 1980 года рождения задержали в районе СНТ «Керамик». Полицейские обратили внимание на пару, потому что в их поведении были признаки наркотического опьянения. Догадку правоохранителей подтвердила медицинская экспертиза.

«При досмотре у мужчины во внутреннем кармане куртки был обнаружен полиэтиленовый пакет с белым веществом внутри. Исследование показало, что содержимым пакета является наркотическое средство синтетического происхождения массой 0,8 грамма», — рассказали в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

По факту употребления наркотиков в отношении задержанных составлены административные протоколы по ст. 6.9 КоАП РФ. Нарушителям может быть назначен штраф в размере от 4 до 5 тысяч рублей либо административный арест на срок до 15 суток.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ («Незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств»). Вологжанину грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
18.03.2024 09:28

В Вологде стартовала акция «Сообщи, где торгуют смертью»

С 18 по 29 марта в Вологодской области проходит первый этап акции «Сообщи, где торгуют смертью». Она направлена на борьбу с распространением наркотиков.
13.03.2024 15:26

Вологжанин хранил запрещённые вещества в банках для специй

В Вологде сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств.
12.03.2024 15:39

Вологда присоединится к общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

С 18 по 29 марта в Вологодской области пройдёт первый этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×