Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

Пять лет условно получила вологжанка, которая в ходе пьяной ссоры разрешила конфликт ножом

Пять лет условно получила вологжанка, которая в ходе пьяной ссоры разрешила конфликт ножом

Прокуратурой Вологды поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 46-летней вологжанки, которой вменяется умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия, то есть совершение преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ.

Как установил суд, в ноябре прошлого года подсудимая в квартире на ул. Пугачёва распивала со своим 40-летним супругом спиртные напитки. Слово за слово — супруги разругались. Когда других аргументов в конфликте не осталось, вологжанка схватила кухонный нож и пырнула благоверного в район поясницы.

Свой поступок подсудимая объяснила тем, что оба были пьяны и к тому же давно погрязли в бытовых скандалах. Признав вину в совершении преступления, женщина заявила, что умысла на причинение вреда здоровью потерпевшему не имела.

Как было установлено, потерпевший не представлял угрозы для подсудимой, а та не имела при себе какого-либо оружия. Кроме того, ранее оба участника конфликта привлекались к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

Вологодский городской суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил вологжанку к пяти годам лишения свободы условно с пятилетним испытательным сроком.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
14.03.2024 16:37

На работу в вологодскую коммерческую организацию с нарушениями законодательства устроили бывшего госслужащего

В Вологде по постановлению прокурора юридическое лицо и его директор привлечены к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства.
02.03.2024 14:36

В прокуратуре области пройдёт день приёма предпринимателей

5 марта, во Всероссийский день приёма предпринимателей, в прокуратуре области будет проведён очередной приём субъектов предпринимательской деятельности.
29.02.2024 18:24

Три жителя областной столицы подожгли жилой дом в Вологодском округе

Прокуратура Вологодского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего и 31-летнего жителей города Вологды. Третье лицо не установлено, уголовное дело в его отношении выделено в отдельное производство.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×