Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Вологжанин пригласил к себе на застолье случайную встречную и зарезал ее

Вологжанин пригласил к себе на застолье случайную встречную и зарезал ее Фото: vk.com/suvoskr

30-летнего жителя Вологды обвиняют в совершении убийства женщины (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Уголовное дело направлено прокурору для изучения и решения вопроса о передаче в суд, сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

Вечером 11 февраля этого года из комнаты общежития на ул. Конева, в которой проживал обвиняемый, стали доноситься крики женщины, звавшей на помощь. Жильцы смогли зайти в помещение и, обнаружив там женщину в окровавленной одежде, вызвали скорую помощь и полицию. Женщина умерла.

«Наличие улик на месте происшествия свидетельствовало о непосредственной причастности к убийству проживавшего в комнате мужчины. Он был установлен и задержан в порядке ст. 91–92 УПК РФ, в последующем заключен под стражу судом. По версии следствия, в тот вечер злоумышленник пригласил случайную знакомую к себе домой для совместного отдыха. После употребления спиртного между ними произошла ссора, в ходе которой фигурант ударил 29-летнюю женщину ножом в грудь, после чего скрылся», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
17.04.2024 16:20

Следственное управление напоминает вологжанам об опасности открытых окон для детей

С потеплением возрастает опасность нахождения детей у открытых окон квартир многоквартирных домов. СУ СК России по Вологодской области призывает взрослых соблюдать правила безопасности, которые помогут избежать трагедии.
11.04.2024 18:52

27 бывших иностранных граждан призывного возраста не встали на воинский учёт в Вологде

В военном следственном отделе СК РФ по Вологодскому гарнизону продолжается работа по выявлению бывших иностранных граждан, получивших гражданство Российской Федерации и своевременно не вставших на воинский учёт.
11.04.2024 17:21

В Вологде группе лиц во главе с адвокатом предъявлено обвинение в мошенничестве

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Вологодской области продолжается расследование уголовного дела в отношении трёх жителей Вытегорского района 44, 49 и 63 лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×