Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

В Вологде перед судом предстанет мужчина, до смерти забивший свою супругу

В Вологде перед судом предстанет мужчина, до смерти забивший свою супругу

63-летний вологжанин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»), которое было совершено в период 15–16 января 2023 года в одном из домов на ул. Дальней.

По версии следствия, между мужем и женой произошла ссора, и во время конфликта подвыпивший мужчина нанес супруге множественные удары руками и ногами, после чего задушил женщину. По всей вероятности, вологжанин провел в квартире с трупом жены около суток.

«Содеянное фигурант скрывал, оставаясь в своем жилище вплоть до прихода соседей утром 17 января. После доставления в территориальный следственный отдел вологжанин был задержан в порядке ст. 91–92 УПК РФ и допрошен. В последующем суд избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу», — отметили в пресс-службе СУ СК РФ по Вологодской области.

Собранные следствием доказательства признаны прокурором достаточными для утверждения обвинительного заключения и последующего направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
28.03.2024 15:23

В Вологде задержали мужчину, подозреваемого в причинении смертельной травмы сожительнице

Следственным отделом по городу Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего».
27.03.2024 13:09

В Вологде арестована подозреваемая в убийстве мужа

Следственным отделом Вологды по факту смерти вологжанина расследуется уголовное дело по статье УК РФ «Убийство».
26.03.2024 16:27

В Вологде нашли пять иностранных граждан призывного возраста, не вставших на воинский учёт

Сотрудники Следственного комитета совместно с работниками полиции и военного комиссариата Вологодской области проверили иностранных граждан, получивших гражданство Российской Федерации, которые своевременно не встали на воинский учёт.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×