Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Сыграл в бутылочку: предложение выпить закончилось для вологжанина убийством и разбоем

Сыграл в бутылочку: предложение выпить закончилось для вологжанина убийством и разбоем

Прокуратурой Вологды направлено в суд уголовное дело по обвинению жителя города 1982 г. р. в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, а также в разбойном нападении и в неоднократном несоблюдении установленных судом административных ограничений, то есть в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111, п. «в» ч. 4 ст. 162, ч. 2 ст. 314.1 УК РФ.

Как установлено в ходе расследования, 15 сентября прошлого года обвиняемый весь день бухал, а вечером направился «дозаправиться» в один из магазинов на Советском проспекте. Купив спиртное и закуску и выйдя из магазина, увидел малознакомого мужчину, который предложил ему «составить компанию». После чего обвиняемый вместе с потерпевшим прошел распивать спиртное за магазин.

Там между мужчинами разгорелся конфликт, в ходе которого обвиняемый «нокаутировал» потерпевшего несколькими ударами по голове, туловищу и конечностям, от чего жертва упала на землю. Этим дело не ограничилось: обвиняемый прихватил с собой принадлежащий потерпевшему сотовый телефон стоимостью 2000 руб., которым затем распорядился по своему усмотрению.

С места происшествия потерпевший был доставлен в БУЗ «Вологодская областная клиническая больница», где вскоре скончался от полученных телесных повреждений.

Между тем убийце-разбойнику ещё 18 мая 2021 года решением суда установлен административный надзор сроком на три года с возложенными ограничениями и запретами, но обвиняемый на это чихать хотел — неоднократно не соблюдал установленные судом ограничения, в связи с чем привлекался к административной ответственности.

Действиях вологжанина квалифицированы по ч. 2 ст. 314.1 УК РФ.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
19.04.2024 13:18

61-летнему вологжанину, совершившему четыре преступления, вынесли приговор

Первое преступление мужчина совершил в 2014 году.
02.04.2024 16:43

Вологжанин чуть не убил своего старшего брата

Следственным отделом по Вологде возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Покушение на убийство».
29.03.2024 15:46

Вологжанин, совершивший убийство по неосторожности, исправился и освободился досрочно

56-летний мужчина, заступившись за знакомую, подрался с другом. В результате нанесения тяжёлых повреждений пострадавший скончался.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×