Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

18.10.2017 Культура

Опера «Дон-Жуан» и детский спектакль «Анчутка» получили поддержку на уровне страны

Опера «Дон-Жуан» и детский спектакль «Анчутка» получили поддержку на уровне страны

Субсидии из федерального бюджета почти на 3 миллиона рублей получили два театра областной столицы – Театр для детей и молодежи и театр кукол «Теремок». Оба учреждения направят эти средства на новые постановки. Распоряжение об этом сегодня подписал Премьер-министр России Дмитрий Медведев.

«Выделяемые Вологодчине Минкультуры РФ средства будут распределены между двумя театрами нашего региона – Вологодским областным театром юного зрителя и Вологодским театром кукол «Теремок». Театр для детей и молодежи направит субсидию на постановку детского музыкального спектакля «Анчутка». Вологодский областной театр кукол «Теремок» за счет субсидии намерен осуществить постановку кукольной оперы для взрослой аудитории «Дон Жуан», – пояснил начальник Департамента культуры и туризма Вологодской области Владимир Осиповский.

Всего на поддержку детских и кукольных театров страны из федерального бюджета выделено 220 миллионов рублей, которые распределены между 73 регионами. На размер субсидии повлияло как количество детских и кукольных театров в каждом конкретном регионе, так и их бюджетная обеспеченность. Под эти критерии попадают 148 театров.

Марина Березина

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×