Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

21.10.2017 Культура

Балет Большого театра увидят вологжане

Балет Большого театра увидят вологжане Фото: bolshoi.ru

Прямая трансляция балета «Корсар» состоится 22 октября в кинотеатре «Ленком». Постановка – одна из визитных карточек Большого театра: яркая, страстная актерская игра сочетается с чистотой и элегантностью классического танца.

Многолюдный, яркий, шумный, веселый «Корсар» – балет невероятного темперамента. Его оценят как любители классики, так и приключенческих жанров. Постановку часто сравнивают с «Пиратами Карибского моря»: виртуозные па и лирические дуэты сочетаются со сражениями.

Главные роли исполняют Ольга Смирнова и Игорь Цвирко. В балете использована музыка Лео Делиба, Цезаря Пуни, Петра Ольденбургского, Риккардо Дриго, Альберта Цабеля, Юлия Гербера. А костюмы сшиты по эскизам Евгения Пономарева 1899 года.

Зрителей ждут в кинотеатре завтра в 18 часов.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
12.01.2024 13:12

В Вологде пройдёт отбор кандидатов в балетную Академию танца Санкт-Петербурга

20 января в Детском музыкальном театре пройдёт просмотр, на котором дети смогут получить рекомендации на вступительные экзамены или приглашение на бесплатную стажировку в академию.
04.10.2023 14:30

Вологодские танцовщицы приняли участие в съёмке полнометражного кино

Этим летом учащиеся студии балета получили приглашение принять участие в съёмках полнометражного художественного фильма «Пуанты для моей мамы», посвященного талантливым детям с особенностями развития.
22.06.2023 11:56

Танцовщицы детского музыкального балета Вологды съездили на концерт академии мирового уровня

Более 20 участниц студии балета отправились в Москву на два дня, чтобы посетить гала-концерт Академии русского балета имени А. Я. Вагановой. Он проходил в Государственном Кремлёвском дворце.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×