Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

21.10.2017 Культура

«Клочками по закоулочкам» открылся седьмой сезон в театре-студии «Сонет»

«Клочками по закоулочкам» открылся седьмой сезон в театре-студии «Сонет»

Молодежный экспериментальный театр-студия «Сонет» открыл очередной сезон. Свет рампы увидел новый спектакль для детей «Клочки по закоулочкам» по одноименной пьесе Г. Остера.

Артисты поставили веселый музыкальный спектакль о смелости и отваге, о трусости и подлости, о торжестве добра и справедливости. В основе сюжета – русская народная сказка «Лиса и заяц».

А в канун премьеры в «Сонете» прошел вечер поэзии «Не отрекаются любя». В исполнении актрисы Любови Губернаторовой позвучали песни и стихи Вероники Тушновой. Также в этот вечер Благодарностью Губернатора «За вклад в развитие театрального искусства области» была награждена художественный руководитель театра Людмила Алешина. Именно она стояла у истоков театра, и до сих пор под ее началом развивают свой творческий потенциал дети и работающая молодежь.

В новом сезоне для учеников открылись две новые группы: театр игры «Сюрприз», где ребята будут заниматься актерским мастерством и техникой речи, а также кукольный театр для детей с 10 лет.

В «Сонете» занимаются и малыши в группах эстетического развития. Для актеров постарше – подростковый театр «Колесо» и Молодежный театр РАМ. Кроме того, творческие молодые люди учатся играть на фортепиано, гитаре и занимаются вокалом.

 

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
28.03.2024 17:43

В Вологодском драматическом театре прошла церемония вручения актёрских премий

Премии имени Марины Щуко, Алексея Семёнова и Анания Бадаева присуждались актёрам театра по результатам просмотра спектаклей членами жюри. Вологжане могли отдать свой голос за любимого артиста онлайн до 12 часов 26 марта.  
20.03.2024 13:14

Участница «Танцев на ТНТ» Лена Пена научила вологжан «рисовать телом»

Российская танцовщица, режиссер-постановщик и педагог по хореографии Лена Пена провела мастер-класс для участников фестиваля «УЛица творчества».
20.03.2024 12:38

Вологодские артисты выступят на театральном фестивале в Иркутске

Вологодский драматический театр примет участие во Втором Всероссийском театральном фестивале имени Валентина Распутина.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×