Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

21.10.2017 Культура

«Клочками по закоулочкам» открылся седьмой сезон в театре-студии «Сонет»

«Клочками по закоулочкам» открылся седьмой сезон в театре-студии «Сонет»

Молодежный экспериментальный театр-студия «Сонет» открыл очередной сезон. Свет рампы увидел новый спектакль для детей «Клочки по закоулочкам» по одноименной пьесе Г. Остера.

Артисты поставили веселый музыкальный спектакль о смелости и отваге, о трусости и подлости, о торжестве добра и справедливости. В основе сюжета – русская народная сказка «Лиса и заяц».

А в канун премьеры в «Сонете» прошел вечер поэзии «Не отрекаются любя». В исполнении актрисы Любови Губернаторовой позвучали песни и стихи Вероники Тушновой. Также в этот вечер Благодарностью Губернатора «За вклад в развитие театрального искусства области» была награждена художественный руководитель театра Людмила Алешина. Именно она стояла у истоков театра, и до сих пор под ее началом развивают свой творческий потенциал дети и работающая молодежь.

В новом сезоне для учеников открылись две новые группы: театр игры «Сюрприз», где ребята будут заниматься актерским мастерством и техникой речи, а также кукольный театр для детей с 10 лет.

В «Сонете» занимаются и малыши в группах эстетического развития. Для актеров постарше – подростковый театр «Колесо» и Молодежный театр РАМ. Кроме того, творческие молодые люди учатся играть на фортепиано, гитаре и занимаются вокалом.

 

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
15.03.2024 16:12

Финалистка шоу «Голос-7» провела мастер-класс в Вологде

Татьяна Шабанова (Teysha) открыла серию образовательных сессий на фестивале «Улица творчества», который проходит в Вологде.
12.03.2024 16:49

Вологжан приглашают на новую программу — киномюзиклы (12+)

16 марта в Камерном драматическом театре проект «КиноSound» представит зрителям новую программу для любителей кино и музыки.
12.03.2024 09:13

«Судьбу человека» увидят вологжане бесплатно на большом экране

Завтра в кинотеатре «Ленком» пройдет бесплатный показ фильма «Судьба человека» (12+). Начало в 10:00.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×