Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

05.05.2023 Культура

Вологодского библиотекаря Ирину Волкову наградили памятной медалью

Вологодского библиотекаря Ирину Волкову наградили памятной медалью

Медалью «За вклад в патриотическое воспитание вологжан» награждена сотрудник Вологодской областной детской библиотеки Ирина Волкова. Награждение прошло на концерте «Песни нашей Победы». Медаль главному библиотекарю отдела культурно-просветительского отдела ВОДБ вручил начальник Департамента культуры области Владимир Осиповский.

Ирина Анваровна занимается культурно-просветительской деятельностью в библиотеке уже 29 лет. Ирина Волкова — автор программ и циклов мероприятий по патриотическому воспитанию средних и старших школьников: «Негасимое пламя Победы», «России славу умножая…», «Земля Вологодская». Библиотекарь активно привлекает юных читателей к участию в конкурсах и викторинах. Только за 2022 год ею проведено более 200 мероприятий, участниками которых стали более 6,5 тыс. детей.

Ирина Анваровна плодотворно работает с кадетскими классами, уделяет внимание и трудным подросткам. Более 15 лет библиотекарь проводит мероприятия для детей, находящихся в Центре временного содержания для несовершеннолетних нарушителей и воспитанников социально-реабилитационного центра «Феникс». Занятия проходят по проекту «Библиоадаптация», который направлен на социокультурную реабилитацию детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.  Кроме того, в 2014 году за активную работу по патриотическому воспитанию граждан она была награждена памятной медалью «Патриот России». В этом году работу библиотекаря отметили медалью «За вклад в патриотическое воспитание вологжан».

Добавим, что в продолжение вечера прозвучали песни военных лет и композиции о войне: знаменитые «Катюша», «Алёша», «С чего начинается Родина» и другие. В библиотеке выступили лауреаты международных, всероссийских и региональных конкурсов, солисты и коллективы преподавателей и студентов филармонии, колледжа искусств, а также Детской школы искусств № 5.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
27.03.2024 16:26

Произведения Николая Римского-Корсакова прозвучат в Вологодской областной библиотеке (12+)

Концертная программа «Наша гордость и радость» пройдёт 29 марта в 18:00 в рамках проекта «Университет культуры».
22.03.2024 15:47

Поэт Андрей Кулюкин представит своё творчество вологжанам (12+)

Встреча с североморским автором пройдёт 27 марта в городской библиотеке № 15.
20.03.2024 17:25

Вологодская областная библиотека представит выставку о женских монастырях (12+)

Выставка «Обитель пресвятая и дивно украшенная», посвящённая Дню православной книги и 500-летию Новодевичьего монастыря, пройдёт до 31 марта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×