Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

28.05.2023 Культура

Концертная программа «Музыка и мелодия неразрывны…» прозвучит в областной научной библиотеке

Концертная программа «Музыка и мелодия неразрывны…» прозвучит в областной научной библиотеке

30 мая в Большом зале Вологодской областной научной библиотеки пройдет концертная программа «Музыка и мелодия неразрывны…» Концерт посвящен юбилеям великих немецких композиторов Иоганнеса Брамса и Рихарда Вагнера.

Слушателям представят как известные, так и редко исполняемые произведения для голоса и фортепиано. В программе примут участие вологодские музыканты, преподаватели Вологодского государственного университета, детской школы искусств № 23 «Созвучие» и детской школы искусств «Арт-идея». Несколько произведений исполнят также студентка Вологодского областного колледжа искусств и ученик ДШИ «Арт-идея».

Мелодии знаменитых композиторов прозвучат в исполнении инструментального ансамбля в составе преподавателя детской музыкальной школы № 4 Елизаветы Кирошки и солисток Вологодской филармонии Натальи Быдановой и Светланы Сапрыкиной.

Добавим, что концертная программа «Музыка и мелодия неразрывны…» проходит в рамках просветительского проекта «Университет культуры». Концерт начнется в 18:00 по адресу: ул. М. Ульяновой, 7. Вход свободный

Наталья Валешева
Другие новости по теме
17.04.2024 17:04

В Вологде прошёл чемпионат по чтению вслух на русском языке «Открой рот»

Библиотека на ул. Гагарина приняла у себя в гостях всех любителей, знатоков, которые решили испытать себя и свои возможности по чтению незнакомого текста книги.
11.04.2024 18:41

Совершить музыкальное расследование приглашают вологжан (12+)

13 апреля в 14:00 в областной библиотеке пройдёт лекция «В чём мотив?» Музыкальное расследование проведут композитор Анатолий Дзюба и режиссёр Александр Мирошниченко.
04.04.2024 15:04

О героинях легенд и преданий в живописи расскажут вологжанам (18+)

7 апреля в 15:00 в Вологодской областной научной библиотеке пройдёт лекция «Как гласит предание? Мифы и библейские сюжеты в шедеврах мирового искусства».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×