Курс ЦБ на 27.03: $ 84.21 92

09.06.2023 Культура

Мастер-класс по колокольному звону пройдет во время Фестиваля православной кухни в Вологде (0+)

Мастер-класс по колокольному звону пройдет во время Фестиваля православной кухни в Вологде (0+)

Второй фестиваль православной кухни пройдет в Вологде 10 июня. Жителей и гостей города будут ждать на территории Спасо-Прилуцкого монастыря и Монастырского сада.

«Все мероприятия будут проходить с 10:00 до 18:00. Конкурсная программа будет закрытой, члены жюри определят лучшее православное блюдо. В конкурсе участвуют порядка 40 человек из Вологды, Кирилловского, Никольского и Междуреченского районов. Несмотря на то, что конкурс будет закрытой, жители и гости города смогут посетить много интересных мероприятий. В частности, будут мастер-классы от ведущих шеф-поваров Олега Ольхова (г. Москва) и Дениса Карпова. Со стороны православной церкви будут организованы мастер-классы по колокольному звону», — рассказала заместитель Мэра, начальник Департамента экономического развития Светлана Пахнина.

Также пройдут мастер-классы по созданию картин из круп, росписи пряника, свертыванию салфеток. Также вологжан ждут выступления церковных хоров и народных коллективов. Гости города смогут попробовать и приходскую кухню. Служители храмов и монастырей Вологды, Ярославля и Череповца представят свою продукцию: монастырский хлеб, сыр и многое другое. А на территории Монастырского сада пройдет ярмарка «Вологда православная», где свои блюда и товары могут представить организации общепита города.

Вологжане могут добраться до Спасо-Прилуцкого монастыря в день фестиваля бесплатно. Автобусные рейсы будут организованы от двух пунктов: от остановок «Старый рынок» в 10:00 и в 10:45 и «Автовокзал» в 10:00 и в 11:00.

Напомним, что Первый областной конкурс-фестиваль постной трапезы прошел на базе Вологодского кооперативного колледжа в декабре 2022 года. В нем принимали участие предприятия общественного питания, колледж, храмы, монастыри и воскресные школы Вологды и районов области.

xwaomRCHSKU.jpg

Карина Ершова
Другие новости по теме
19.03.2025 14:56

100 муралов украсят здания в Вологде и Вологодском округе этим летом

Фестиваль стрит-арта «Палисад» пройдёт этим летом в Вологде.
17.03.2025 09:27

17 марта стартует прием заявок на XI Международный фестиваль народных промыслов и ремёсел «Город ремёсел»

С 17 марта по 16 мая будут приниматься заявки на участие в XI Международном фестивале народных промыслов и ремёсел «Город ремёсел».
13.03.2025 17:48

Вологодским шеф-поварам рассказали о тонкостях традиционной русской кухни

Первый день мастер-класса столичного эксперта русской кухни, автора свыше 10 книг, бренд-шефа ресторана православной кухни «Воскресенье» и ведущего программы «Монастырская кухня» (0+) на телеканале «СПАС» Максима Сырникова прошёл в Вологодском кооперативном колледже.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×