Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

03.11.2017 Культура

Спектакль о Варламе Шаламове вошел в лонг-лист «Золотой маски»

Спектакль о Варламе Шаламове вошел в лонг-лист «Золотой маски» Фото: cultinfo.ru

Спектакль, рассказывающий о жизни и творчестве писателя Варлама Шаламова, в исполнении вологодского танцора Ильи Оши вошел в лонг-лист «Золотой маски». Он отмечен как один из самых заметных спектаклей сезона 2016 2017 по мнению экспертного совета.

Напомним, премьерный показ спектакля «Мысли. Шаламов» состоялся 17 июня в Консисторском дворике Вологодского кремля в рамках проекта «Варлам Шаламов. 110». Автором постановки и исполнителем стал хореограф Илья Оши, а музыку написал вологодский музыкант Анатолий Рип. Как отметил танцор, для него этот спектакль стал попыткой поговорить с тем временем, в котором он никогда не окажется, попыткой найти себя.

Стоит отметить, что спектакль является танцевально-музыкальным перфомансом. Исполнитель показывает различные чувства и переживания на фоне меняющихся геометрических модулей, олицетворяющих эпоху, в которой жил писатель. 

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
20.03.2024 14:41

Спектакль «Врун» покажут в Вологодской областной картинной галерее (12+)

Завтра в Вологде состоится показ спектакля «Врун» по мотивам произведений Даниила Хармса. Площадкой для его проведения выступит Вологодская областная картинная галерея.
04.03.2024 12:10

Спектакль о любви Владимира Высоцкого и Марины Влади покажут студенты колледжа искусств (16+)

5 марта студенты четвёртого курса специальности «актёрское искусство» Вологодского областного колледжа искусств сыграют спектакль о любви Владимира Высоцкого и Марины Влади.
02.03.2024 08:40

Вологжан приглашают посмотреть видеоспектакль ярославского писателя Мамеда Халилова (18+)

Библиотеки Вологды приглашают любителей чтения на творческую встречу с писателем из Ярославля на презентацию видеоспектакля по его поэме.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×