Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

12.12.2017 Культура

На «Свидание с Россией» приедут в Вологду звезды российского кинематографа

На «Свидание с Россией» приедут в Вологду звезды российского кинематографа Фото: cultinfo.ru

VIII Международный фестиваль туристических и телепрограмм «Свидание с Россией» пройдет в Вологодской области с 15 по 17 декабря. Жители города и гости увидят более 30 игровых, документальных, анимационных картин и телепрограмм российского и зарубежного производства.

Свои работы презентуют гости из Китая, Индии, Монголии, Италии и Литвы. Ленты представят в нескольких номинациях. В «Летопись России» попадут фильмы об истории регионов страны и наиболее интересных историко-культурных и природных объектах. Фильмы о путешествиях и экспедициях представят в номинации «В Россию за приключениями». А картины об известных людях, религиозных течениях и традициях, святых местах и праведниках, памятниках религиозной культуры рассмотрят в номинации «Фрески Севера».

Работы конкурсантов оценят продюсеры, режиссеры и общественные деятели, а также представители «Первого канала».

Участников ждут круглые столы, а  для зрителей проведут мастер-классы: «Как гаджет может сделать ваше путешествие не только увлекательным, но и эффективным», «Детское путешествие начинается с мультфильма», «Режиссура. Расскажите мне историю». Ребята смогут познакомиться с драматургией на примере русской народной сказки, узнать секреты эфирного времени, научиться свободно говорить на камеру и интересно провести время за просмотром короткометражного фильма.

Вологжан также ждет встреча с актрисой театра и кино Валерией Ланской, заслуженной артисткой России Анной Большовой.

Учредителями фестиваля выступают правительство Вологодской области, администрация города Вологды, некоммерческое партнерство содействия развитию кино и туризма «КиТ» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Ростуризма, Союза кинематографистов Российской Федерации, Российского союза туриндустрии, туристической компании «ТUI» и ПАО «Северсталь». Организатор фестиваля –  «Центр народной культуры».

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
05.12.2022 16:11

Вологодских режиссеров фильма о Христофоре Леденцове отметили на фестивале «Свидание с Россией»

В Вологде подвели итоги XIII Международного фестиваля туристических фильмов и телепрограмм «Свидание с Россией». В течение пяти дней на разных площадках города шли показы документальных фильмов о культуре, традициях, природе и туристических маршрутах разных уголков нашей страны.
02.12.2022 19:48

Школьники Вологды вышли на сеанс связи с космонавтами

Сеанс связи прошел в рамках XIII Международного фестиваля туристических кинофильмов «Свидание с Россией» в стенах Вологодской областной научной библиотеки им. И. В. Бабушкина. Несмотря на нестабильный сигнал, ребята смогли получить несколько ответов из космоса.
01.12.2022 15:21

Вологжане сходили на первое в этом году «Свидание с Россией» (6+)

XIII Международный фестиваль туристических кинофильмов «Свидание с Россией» открылся накануне в кинотеатре «Ленком» в Вологде. До 4 декабря на разных площадках города пройдут показы документальных лент об истории, культуре и природе нашей страны.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×