Курс ЦБ на 17.06: $ 78.51 90.94

21.06.2024 Культура

Ансамбль «Ватага» выступит в «Городе ремёсел» в Вологде (6+)

Ансамбль «Ватага» выступит в «Городе ремёсел» в Вологде (6+) Фото: bryansktoday.ru

В субботу, 29 июня, на сцене Кремлёвской площади с 16:00 до 17:00 пройдет концерт ансамбля народной музыки «Ватага» (Брянск).

Ансамбль организован в феврале 2004 года на базе Брянской областной филармонии. Основу репертуара составляет песенный материал Брянской области, южного и западного регионов России, а также реставрации аутентичного фольклора и обработки народных песен.

Помимо вокально-хоровой и сценической работы, коллектив уделяет большое внимание местным традиционным музыкальным наигрышам и инструментальному сопровождению народной песни.

Творческое кредо ансамбля «Ватага» — живое естественное звучание мужских голосов вкупе со звучанием народных музыкальных инструментов, эксперимент и поиск новых концертных форм, сценического воплощения и композиционного решения народной песни с опорой на фундаментальные принципы национальной музыкально-песенной культуры России.

Напомним, X Международный фестиваль народных промыслов и ремёсел «Город ремёсел» пройдёт с 27 по 30 июня и станет частью проекта врио Губернатора Георгия Филимонова «Лето Русского Севера».

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
14.06.2025 16:37

Итоги XI Международного фестиваля «Город ремёсел» подвели в Вологде

Лауреатами I, II и III степени, а также обладателями специальных призов в семи основных категориях и 18 подноминациях стали 86 индивидуальных авторов и творческих коллективов из России и стран ближнего зарубежья, представивших на конкурс свои изделия традиционного народного творчества.
13.06.2025 17:13

Царя зверей «приручили» на «Кружевных посиделках» в Вологде

Сегодня в Вологде проходит второй день XI Международного фестиваля народных промыслов и ремёсел «Город ремёсел». Для вологжан и гостей города организовали акцию «Кружевные посиделки», где мастерицы вместе с вологжанами сплели из кружева символ фестиваля — большого льва.
13.06.2025 16:20

Гости из Узбекистана привезли в Вологду шелковые изделия ручной работы

Мавлюда Абуллганиева приехала из Узбекистана в Вологду на Международный фестиваль народных промыслов и ремёсел «Город ремёсел».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×