Курс ЦБ на 16.03: $ 85.57 93.61

27.06.2024 Культура

«Тонкой нитью» откроются «КиноВечора» в Вологде (12+)

«Тонкой нитью» откроются «КиноВечора» в Вологде (12+)

Сегодня в 22:00 в Консисторском дворике Вологодского кремля пройдёт показ документального фильма «Тонкой нитью» режиссёра Софьи Горленко.

Это полнометражный фильм, созданный в экспериментальном жанре на стыке художественного и документального кино, а также импровизации с участием местных жителей пяти регионов России.

В этом году кинопроект «КиноВечора» — «Сила внутри: малые тайны большой страны» стал частью X Международного фестиваля народных промыслов и ремёсел «Город ремёсел». В рамках него зрители увидят документальные и анимационные фильмы о ремёслах, своеобразии культуры разных народов, местах силы и красоте России. С полной программой можно ознакомиться по ссылке.

«Город ремёсел» стартовал сегодня и продлится до 30 июня в рамках проекта врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова «Лето Русского Севера». 

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
13.03.2025 17:48

Вологодским шеф-поварам рассказали о тонкостях традиционной русской кухни

Первый день мастер-класса столичного эксперта русской кухни, автора свыше 10 книг, бренд-шефа ресторана православной кухни «Воскресенье» и ведущего программы «Монастырская кухня» (0+) на телеканале «СПАС» Максима Сырникова прошёл в Вологодском кооперативном колледже.
12.03.2025 14:29

В Вологде пройдёт фестиваль пения «Молодая классика» (6+)

С 30 мая по 1 июня творчество современных авторов представят хоры и вокальные ансамбли.
08.03.2025 09:51

«Шоу огненных скульптур» пройдёт в Вологде

Событие станет одним из ярких моментов фестиваля «Город ремёсел».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×