Курс ЦБ на 06.03: $ 78.19 90.79

10.08.2024 Культура

В Кремлёвском саду Вологды состоится рок-фестиваль (6+)

В Кремлёвском саду Вологды состоится рок-фестиваль (6+)

10 августа с 12:00 до 22:00 на сцене Кремлёвского сада состоится традиционный рок-фестиваль «Вологда Северо-Запад».

Рок-фестиваль проводится в Вологде уже седьмой раз. Первый состоялся в 2016 году под названием «20 лет спустя». С 2018 года фестиваль переименовали в «Вологда Северо-Запад». Его идейными вдохновителями выступили три вологодские группы: «Асоциальная сеть», «Второй фронт» и «Заложники».

На фестиваль приедут рок-исполнители из Череповца, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Вельска. Выступят и вологодские артисты. Рок-группы будут выступать в жанрах классический рок, панк-рок, хеви-метал, поп-рок и поп-панк, death metal, rock and blues.

В основном составе выступят шесть групп: «Не мёд», «ХартА», «Заложники», «Второй фронт», «Дёмин and Самозванцы» и «Асоциальная сеть» из Вологды. Дополнительный состав был выбран путём голосования в группе. В нём выступят: «Ритуальный костёр» из Вологды, GARAGE UNDERGROUND из Череповца, Dark Summon из Нижнего Новгорода, Parang из Вологды, «ОБЗТ» из Вельска, «Звонтья» из Санкт-Петербурга и RockSee из Вологды.

Подробнее о мероприятии можно узнать в группе.

Фестиваль организован при поддержке учреждения культуры «Парки Вологды» и в рамках проекта врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова «Лето Русского Севера».

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
03.03.2026 10:12

Вологодчина станет центром подготовки волонтеров для Всемирного фестиваля молодёжи — 2026

Вологодская область вошла в число 28 лучших регионов России, где откроются центры привлечения и подготовки добровольцев для Международного фестиваля молодёжи (МФМ-2026). Масштабное событие пройдет с 11 по 17 сентября в Екатеринбурге под эгидой национального проекта «Молодёжь и дети», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.
02.03.2026 18:26

Вологодскую молодежь приглашают принять участие в «Студвесне-2026»

Многие годы этот фестиваль служит площадкой для демонстрации творческих способностей и открытия новых талантов среди студентов. Принять участие в «Студвесне» могут учащиеся очных отделений в возрасте от 16 до 35 лет.
02.03.2026 16:48

На Вологодчине стартовал фестиваль театральных премьер «ВОТ»

28 февраля в Череповце открылся IV фестиваль премьер «ВОТ» — Вологодский Областной Театральный. Смотр объединил на своих площадках девять профессиональных театров из Вологды и Череповца, которые представят зрителям и экспертам 14 постановок, созданных за последние несколько лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×