Курс ЦБ на 15.03: $ 85.57 93.61

04.10.2024 Культура

Об образовании крестьян расскажет музей «Семёнково» в субботу (0+)

Об образовании крестьян расскажет музей «Семёнково» в субботу (0+) Фото: vk.com/vologdamuseum

Праздничная этнографическая программа «Ученье — свет, а неученье — тьма» состоится 5 октября с 12:00 до 15:00 в музее «Семёнково».

Праздничная программа приурочена ко Дню учителя. Посетители узнают о проблемах, с которыми сталкивались жители вологодских деревень в XIX веке от полной безграмотности. Вологжане окажутся свидетелями сельского схода и коренных перемен в связи с открытием сельской школы.

В рамках программы для посетителей пройдут три события: документальная театрализация «Неученье — тьма», сельский сход «Навек школу строим!» и экскурсия с театральными зарисовками, посвящёнными развитию образования и урокам в сельской школе, «Ученье — свет!»

Также на территории музея будут работать мастер-классы народных промыслов, кафе «Молочная лавка» и катания на лошадях.

Владислав Федотов
Другие новости по теме
15.03.2025 10:06

Вологодский кремль приглашает на мастер-класс по созданию экокормушек (6+)

Сегодня вологжане могут смастерить экокормушки, увидеть новую выставку «Весну приносят птицы» и витрину «Времена года».
13.03.2025 14:17

В Вологде пройдёт встреча «Веер круглый, как будто луна…» (12+)

Музей «Мир забытых вещей» приглашает на программу, посвящённую китайскому вееру.
09.03.2025 11:52

«Весна Победы на Русском Севере» пришла на Вологодчину

Проект Губернатора области Георгия Филимонова с таким названием объединит десятки выставок, ярмарок и культурных событий на различных площадках областной столицы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×