Курс ЦБ на 11.07: $ 77.90 91.50

07.12.2024 Культура

Четыре музыкальные программы пройдут в Вологодской филармонии в рамках проекта «Зима Русского Севера»

Четыре музыкальные программы пройдут в Вологодской филармонии в рамках проекта «Зима Русского Севера»

Проект, инициированный Губернатором области Георгием Филимоновым, стартовал 1 декабря. До конца февраля в Вологде пройдут сотня уличных мероприятий и более 200 концертов и спектаклей в учреждениях культуры и дополнительного образования.

«Рады участвовать в ещё одном интересном проекте — "Зима Русского Севера". В него мы входим с четырьмя музыкальными программами: две для детей и две для взрослых. Впрочем, на каждую можно прийти всей семьей и получить заряд праздничного новогоднего настроения», — отметил генеральный директор Вологодской областной филармонии Денис Саничев.

Историю о двух соседях, оптимисте АХе и пессимисте ОХе, в постановке вокального ансамбля «Гран-при» областной филармонии маленькие вологжане увидят 26 декабря в 19:00 (0+).

Интерактивное музыкальное представление по мотивам русских народных сказок «Новогодний переполох в тридевятом царстве» в исполнении артистов ансамбля народной музыки «Солнцеворот» соберёт юных вологжан в пятницу, 27 декабря, в 19:00 (0+).

3 января на свой концерт приглашает любимый вологжанами дуэт лауреатов международных и всероссийских конкурсов Марины Горбачёвой (домра) и Олега Назаренко (балалайка). Музыкальное представление «Волшебное струны звучание» (6+) состоится в 19:00.

6 января в 19:00 за новогодним настроением вологжане смогут прийти на концерт «Новогодний переполох» (12+) ансамбля песни и танца «Русский Север».

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
07.07.2025 08:31

В Вологде пройдет музыкальное шоу Артемия Воробьёва (12+)

«Из-за острова на стрежень» и «Камаринская», «Иисус Христос — суперзвезда» и «Мама Миа», композиции AC/DC, ZZ Top, Kiss, Boney M и ABBA прозвучат в Вологде в шоу Артемия Воробьёва, которое пройдет 10 июля в КЗ «Русский Дом».
02.07.2025 18:24

Трио «Лойко» покорит Вологду виртуозной цыганской музыкой (12+)

Знаменитые цыганские музыканты выступят в Вологде 3 июля в филармоническом дворике с программой «И страсть, и слёзы, и любовь…» Коллектив, признанный европейскими СМИ одной из лучших скрипичных групп мира, обещает подарить вологжанам незабываемый вечер, полный ярких эмоций и виртуозной игры.
27.06.2025 09:48

Знаменитый альтист Алексей Людевиг вместе со своим таинственным альтом выступит в Вологде (12+)

Глубочайшие звуки старинного инструмента альта, находящегося в руках талантливого музыканта, вологжане смогут услышать 1 июля в 19:00. В этот вечер на сцене филармонии выступит знаменитый альтист Алексей Людевиг в сопровождении Камерного оркестра.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×