Курс ЦБ на 06.03: $ 78.19 90.79

17.12.2024 Культура

В Вологде пройдет День VOICES (16+)

В Вологде пройдет День VOICES (16+)

21 декабря в 18:00 в кинотеатре «Ленком» пройдет показ фильма «Любить…» в рамках акции «День фестиваля VOICES». Сеанс посвящен памяти актрисы Светланы Светличной, которая ушла из жизни в этом году.

«Мы продолжаем традицию проводить события вне фестиваля и приглашаем всех на сеанс памяти великой актрисы Светланы Светличной, которая была гостьей нашего фестиваля в 2014 году. Лиричная и искренняя, тихая и камерная картина "Любить…" Михаила Калика и Инны Туманян — наше завершение этого года, который мы хотим разделить вместе с нашими зрителями», — отметил директор кинофестиваля VOICES Максим Горбов.

Лента «Любить…» была снята в 1968 году, а в 1991 году картину дополнили фрагментами, которые были удалены советской цензурой. Как отмечают организаторы фестиваля, это один из самых нежных и поэтичных фильмов поздней оттепели:

«Фильм объединяет четыре новеллы о большом чувстве, в которых сыграли Алиса Фрейндлих, Светлана Светличная, Андрей Миронов, Игорь Кваша и другие знаменитые артисты. Художественные съемки соединены с документальной кинохроникой конца 1960-х годов. Авторы ставят перед советскими прохожими и зрителями простой вопрос: что значит любить?»

Показ пройдет при поддержке Центра документального кино. Билеты можно приобрести здесь.

Карина Ершова
Другие новости по теме
03.03.2026 10:12

Вологодчина станет центром подготовки волонтеров для Всемирного фестиваля молодёжи — 2026

Вологодская область вошла в число 28 лучших регионов России, где откроются центры привлечения и подготовки добровольцев для Международного фестиваля молодёжи (МФМ-2026). Масштабное событие пройдет с 11 по 17 сентября в Екатеринбурге под эгидой национального проекта «Молодёжь и дети», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.
02.03.2026 18:26

Вологодскую молодежь приглашают принять участие в «Студвесне-2026»

Многие годы этот фестиваль служит площадкой для демонстрации творческих способностей и открытия новых талантов среди студентов. Принять участие в «Студвесне» могут учащиеся очных отделений в возрасте от 16 до 35 лет.
02.03.2026 16:48

На Вологодчине стартовал фестиваль театральных премьер «ВОТ»

28 февраля в Череповце открылся IV фестиваль премьер «ВОТ» — Вологодский Областной Театральный. Смотр объединил на своих площадках девять профессиональных театров из Вологды и Череповца, которые представят зрителям и экспертам 14 постановок, созданных за последние несколько лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×