Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

23.01.2018 Культура

Подарки для Татьян подготовили вологодские музеи

Подарки для Татьян подготовили вологодские музеи

Специальную акцию на 25 января для Татьян и студентов подготовил Вологодский музей-заповедник. Попасть в музей бесплатно смогут все, у кого есть студенческий билет, а также представительницы прекрасного пола с именем Татьяна.

Посетить в четверг можно будет отделы Вологодского кремля, увидеть основные экспозиции, а также выставку «Вологодская крепость» в отделе истории, фотовыставку к 100-летию русской революции 1917 года и выставочный комплекс «Вологодское масло» в Юго-Западной башне, экспозицию «Единство через культуру» в художественном отделе. Также ждут Татьян и студентов в Музее кружева, где работает выставка изделий Ангелины Ракчеевой «Мой край, задумчивый и нежный».

Каждую первую Татьяну, которая посетит тот или иной отдел ждет презент в честь именин. А сотрудники Музея кружева подготовили подарки первым трем Татьянам. Также первые три счастливицы получат возможность сделать фото в атмосфере Иосифовских залов у портрета Елизаветы Петровны. Именно она в 1755 году подписала указ «Об учреждении Московского университета», из-за чего Татьянин день стал и днем российского студенчества.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
18.04.2024 15:45

В Вологде откроется традиционная выставка «Кружево сенполий» (0+)

Первая выставка «Кружево сенполий» прошла в Вологодском музее в 2009 году, в ней участвовали вологодские коллекционеры Татьяна Пономарёва, Илья Рачков, Мария Ларюшкина.
16.04.2024 15:48

Директор Вологодского музея-заповедника Юлия Евсеева: «После реставрации Вологодского кремля он будет качественно новым музеем с комфортной и доступной средой»

К юбилейной дате, 880-летию Вологды, при поддержке федеральных властей и Президента планируется завершить масштабные работы по реставрации историко-архитектурного ансамбля Вологодского кремля.
12.04.2024 13:45

40 сотрудников музеев повысили свою квалификацию на ежегодной «Школе музейного мастерства» в Вологде

Традиционная ежегодная «Школа музейного мастерства» прошла в Вологде. Обучающая программа проходила в Вологодском государственном музее-заповеднике.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×