Курс ЦБ на 21.05: $ 80.31 € 89.97
В настоящее время наш город находится на третьем месте в рейтинге конкурса «Культурная столица 2027 года», который проходит на портале «Госуслуги» до 5 декабря.
За первую неделю народного голосования в нем приняли участие около 12 тысяч человек. Лидируют в голосовании Воронеж, Сочи и Вологда.
«В прошлом году Вологда вошла в восьмерку финалистов конкурса "Культурная столица 2026 года". Заявка вологжан тогда была признана одной из сильнейших. Звание культурной столицы позволит привлечь внимание к нашим уникальным традициям, достижениям, а также создать перспективы для развития искусства, туризма и бизнеса на территории региона», — прокомментировали в Правительстве Вологодской области.
Чтобы принять участие в голосовании, на главной странице портала госуслуг нужно найти раздел «Полезные сервисы» и нажать вкладку «Общественные голосования» или перейти по ссылке. Далее нужно авторизоваться и из списка городов-конкурсантов выбрать до пяти населённых пунктов, за которые хотите отдать свой голос.
Впервые конкурс был проведен в 2023 году. Победителями были названы города: Нижний Новгород на 2024 год, Грозный на 2025 год и Омск на 2026 год.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер