Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

12.02.2018 Культура

Пианист с мировым именем выступит в Вологде

Пианист с мировым именем выступит в Вологде

Выпускник Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского, пианист Яков Кацнельсон выступит 17 февраля в Вологодской филармонии.

Вологжанам он представит программу, в которой прозвучат произведения Ж. Ф. Рамо, Л. В. Бетховена, Ф. Листа, Р. Вагнера.  Пианист регулярно исполняет камерную музыку. Яков выступал с сольными концертами в Большом и Малом залах Московской консерватории, во многих городах СНГ, а также в Англии, Бельгии, Германии, Испании, Монако, Франции, Швейцарии, Боснии и Греции.

За его плечами международные музыкальные фестивали: «Пятое клавирное лето» в Германии, Бернара Казадезюса в Каннах, Памяти Олега Кагана в Германии, Святослава Рихтера в Тарусе, фестивале камерной музыки в Утрехте. Яков Кацнельсон – постоянный участник фестиваля «Возвращение» в Москве и фестиваля на острове Хииюмаа. А конкурсная деятельность принесла пианисту множество наград.

Карьера началась в музыкальной школе им. Гнесиных, где Яков вел класс концертмейстерского мастерства. Затем работал в Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского в качестве ассистента профессора Э. К. Вирсаладзе. А в 2007 году совместно с виолончелисткой Кристиной Блаумане записал диск на английской фирме Quartz с произведениями С. Барбера, Э. Грига и Б. Мартину. Принимал участие в записи всех камерных сочинений Брамса с участием альта с Максимом Рысановым.

Вологжане смогут услышать игру пианиста в 16 часов.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
19.03.2024 18:20

В Центре культурного развития пройдёт гала-концерт Межрегионального конкурса «Вологодский журавель» (6+)

Гала-концерт Межрегионального конкурса народного творчества «Вологодский журавель» пройдёт в ЦКР Вологды 29 марта в 14:00.
18.03.2024 20:47

В Вологде отметили 10-летие со дня воссоединения Крыма с Россией

В Культурно-досуговом центре «Забота» прошёл торжественный концерт «Под крымским солнцем — русская весна!» Он посвящён дню воссоединения Крыма с Россией.
15.03.2024 11:26

Камерный оркестр колледжа искусств выступит в Вологодском кремле (6+)

20 марта в Иосифовском корпусе Вологодского кремля пройдёт концерт классической музыки «Мелодии весны».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×