Курс ЦБ на 22.03: $ 84.64 € 91.43
17-летний Даниил Поспелов, окончивший курс в академии Сергея Андрияки, отправил зимнюю акварель на участие в выставке «Молодые художники Вологодской области». Всего организаторам поступило от профессионалов и любителей более 100 работ. Лучшие из них будут экспонироваться в Вологде и Липином Бору.
Прием заявок на конкурс художников, организованный Молодежным парламентом Вологды, закончился накануне. Профессионалы и любители из Вологды, Великого Устюга, Череповца и других городов Вологодчины отправили на конкурс живопись, картины маслом, росписи по ткани, акварель, керамику. Среди работ есть даже портрет известного киноперсонажа Логана в графике.
«Сейчас начала работать выставочная комиссия. Экспертам предстоит отобрать 50 картин. Это достаточно сложно сделать, потому что каждая работа заслуживает участия в выставке. Открытие пройдет в галерее в Липином Бору 25 февраля», – рассказал член Молодежного парламента Вологды, организатор выставки, художник Сергей Нуриджанян.
В апреле выставка переедет в стены Вологодской городской Думы. Весной увидеть картины смогут все вологжане.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер