Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

19.02.2018 Культура

В здание «Салюта» могут переехать юные актеры «Сонета»

В здание «Салюта» могут переехать юные актеры «Сонета»

Пока это планы, а вот Камерный Драматический театр после окончания театрального сезона сможет начать переезд в здание на Ленина, 5. Договор аренды подписал руководитель театра Яков Рубин. Варианты размещения Камерного Драматического театра прорабатывали совместно областные и городские власти с руководством кинотеатра.

Камерному театру «отдадут» второй этаж кинотеатра, где сейчас располагается большой зал. В большом зале можно разместить более 200 зрителей, фойе первого зала будут обслуживать оба учреждения. А сам «Салют» будет функционировать в малом зале на первом этаже. Также в планах организовать на Ленина, 5 и занятия воспитанников экспериментального театра-студии «Сонет».

«На сегодняшний день мы планируем перенести в малый зал кинотеатра «Салют» муниципальное учреждение «Сонет», он выбран не случайно, потому что в двух этих учреждениях общая направленность. На первом этаже будут ребята, которые делают первые шаги в театральном искусстве, а на втором мастера», – рассказала на пресс-конференции заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Вадим Цепа.

Первоначально вопрос о переезде Камерного театра возник еще в конце прошлого года и обсуждался с участием общественности, Вероятнее всего, новый сезон театр начнет уже в новом здании. 

Ангелина Евстафеева

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×