Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

01.03.2018 Культура

Творчество без границ. Блеснуть талантами в традиционном или оригинальном жанре могут вологодские семьи

Творчество без границ. Блеснуть талантами в традиционном или оригинальном жанре могут вологодские семьи

Концерты, интерактивные семейные игры или творческие работы в разных техниках – проявить способности и таланты могут вологодские семьи. Такую возможность открывает фестиваль детского и семейного творчества «Мы – вологжане. Мы талантливы!», который пройдет во всех школах города.

Участникам семейного фестиваля предлагается проявить себя в трех номинациях. Подготовить вокальный, хореографический или цирковой номер, причем «формат» и манера, техника исполнения могут быть любыми. Академический, эстрадный или народный вокал с музыкальным сопровождением или а капелла, бардовская песня под гитару – выбор зависит от уровня подготовленности и желания детей и родителей.

Такой же подход к танцевальным номерам – народный танец или стилизация, классический, эстрадный, бальный или современный. Также номер может быть подготовлен в оригинальном жанре. Лучшие номера в этой номинации войдут в праздничную программу Дня города Вологды.

Для интеллектуалов – отдельная номинация. В турнирах по современным и традиционным настольным играм за победу поборются команды. Семейное хобби лучше всего участники смогут представить на выставке, которая объединит индивидуальные и коллективные работы. Выполнить их можно в разных техниках с применением различных материалов, принимаются живописные и фотоработы, произведения декоративно-прикладного творчества.

«Такие фестивали проводятся в школах города ежегодно, обычно они становятся центральными событиями внеурочной жизни школьников в учебном году. Вологжане очень талантливы, поэтому фестивали всегда яркие и непохожие один на другой. Для семьи это хороший способ стать ближе друг к другу, продемонстрировать свои увлечения и способности, самореализоваться», рассказала руководитель отдела общего и дополнительного образования Управления образования Вологды Ольга Бандяк.

Подготовка к фестивалю, репетиции и отбор номеров каждая школа проводит самостоятельно. Заключительные концерты состоятся 18 марта. Уточнить интересующую информацию можно по телефону организатора – 75-96-21.

Марина Березина
Другие новости по теме
19.04.2024 10:13

Фильм «В Арктику» бесплатно покажут в рамках фестиваля «зелёного» документального кино в Вологде (6+)

Фестиваль «зелёного» документального кино стартует в Вологде 24 апреля. В рамках мероприятия в кинотеатре «Ленком» 27 апреля пройдет бесплатный показ российского фильма «В Арктику» (6+).
17.04.2024 13:02

Фестиваль VOICES открывает прием заявок на конкурс короткометражных фильмов

3–7 июля в Вологде состоится фестиваль молодого кино VOICES. В программе: полнометражные художественные фильмы молодых режиссеров, картины главных международных и российских кинофестивалей, отреставрированные ленты классиков и короткий метр.
10.04.2024 16:40

В Вологде подвели итоги Всероссийского фестиваля «УЛица творчества»

7 апреля на сцене Дворца культуры подшипникового завода прошел гала-концерт «Остров без взрослых», где назвали победителей и обладателей Гран-при.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×