Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

04.03.2018 Культура

Примерить на себя профессию библиотекаря смогут вологжане

Примерить на себя профессию библиотекаря смогут вологжане

Такую возможность получат читатели библиотек 10 марта. В городских библиотеках пройдет день открытых дверей. Вологжанам расскажут о самых интересных программах, проектах, выставках и клубах по интересам.

Во многих городских библиотеках запланированы часы самообслуживания, таким образом, каждый сможет попробовать себя в роли библиотекаря. Читатели примут участие в квестах, блиц-опросах, фримаркетах, посетят уроки английского и французского языков. А на мастер-классах вологжан научат создавать обложки книг, грамотно оформлять электронные презентации, каждый сможет написать весенние пейзажи.

Так, в детской библиотеке на улице Авксентьевского пройдет презентация клуба «Незабываемые встречи» с участием вологодского поэта Константина Павлова, пишущего стихи о детях и для детей. Автор прочтет свои произведения и расскажет о дальнейших творческих планах.

Также читателей ждут оригинальные книжные выставки. Так, в библиотеке на Добролюбова пройдет выставка «Книжные диковинки». На ней будут представлены необычные экземпляры из фонда библиотеки. А в библиотеке на Пролетарской гостей ждут старинные издания на книжной выставке «Старожилы нашей библиотеки».

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
18.04.2024 08:32

Городские библиотеки Вологды приглашают читателей на Библионочь

Городские библиотеки в составе ЦБС Вологды 20 апреля приглашают читателей на встречи Всероссийской акции «Библионочь». Её тема в этом году: «Читаем всей семьёй».
11.04.2024 16:04

Посетители областной библиотеки смогут совершить виртуальное путешествие «Вниз по Вологде-реке» (6+)

Проект «Вниз по Вологде-реке» реализуется на средства государственного гранта Вологодской области в сфере культуры. Сумма гранта — 150 тысяч рублей.
06.04.2024 09:34

Сегодня вологжане смогут узнать «Двенадцать странных историй» в библиотеке № 8 (16+)

Презентация книги Ирины Суворовской издательства «Древности Севера» пройдёт сегодня, 6 апреля, в 16:00 по адресу: улица Трактористов, 5.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×