Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

10.03.2018 Культура

Спеть о Великой Победе предлагают вологжанам

Спеть о Великой Победе предлагают вологжанам

«Песни военных лет» прозвучат в Вологде в канун Дня Победы. Исполнят их солисты и творческие коллективы на Всероссийском конкурсе-фестивале, посвященном 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Стать участниками конкурса и проявить себя могут вологжане разных возрастов.

Военно-патриотическую тему предлагается раскрыть в трех номинациях: вокал, музыкально-литературная или хореографическая композиция. Стиль исполнения не ограничен рамками – спеть можно в народной, академической манере или в эстрадном жанре. Количество участников тоже может быть разным – от одного в сольной номинации и до ансамбля, состав которого насчитывает более 20 человек.

Композиции – литературные или танцевальные – могут продолжаться не более 10 минут, за это время участники должны раскрыть тему и свои художественные образы, выразительно и артистично сыграть роли. Оцениваться также будут соответствие возрасту, сложность исполнения и композиционная завершенность, костюмы.

В каждой номинации конкурсантов поделят по возрастам, всего будет девять возрастных групп, включая смешанную, когда участниками одного номера станут взрослые и дети. Проявить свои таланты можно как сольно, так и в составе вокальных, хореографических, художественных коллективов. Присоединиться могут воспитанники детских садов, школьники, трудовые коллективы и ветеранские организации.

Конкурс организован городским Управлением культуры совместно с  Парком культуры и отдыха «Ветеранов труда» при поддержке региональной Общественной палаты.

Пройдет творческое соревнование в три этапа: с 22 марта в течение четырех дней состоятся конкурсные прослушивания, 8 апреля – гала-концерт и награждение победителей. Заключительным этапом станет участие финалистов в торжественных мероприятиях Дня Победы на сценических площадках города.

Заявки от участников принимаются до 18 марта по электронной почте vol.sever-prazdnik@bk.ru, а также по адресу: ул. М. Ульяновой, 6. Контактный телефон – 72-06-32.

Марина Березина
Другие новости по теме
28.03.2024 18:42

Среди вологодских школьников прошёл конкурс «Литературные зарисовки «У родника природы»

Конкурс проходил в рамках городского проекта «Экологический калейдоскоп». Ученики начальной школы представляли работы в формате литературно-музыкальной композиции «ЭкоБелов, ЭкоРубцов, ЭкоФокина».
26.03.2024 17:11

Открыт приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортёр года — 2023»

Ежегодно в рамках конкурса «Экспортёр года» проходит награждение лучших предприятий и поощрение компаний, достигших успехов во внешней торговле.
25.03.2024 19:22

Работодатели Вологодчины могут продемонстрировать свою высокую социальную эффективность

Работодателей области приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности — 2024».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×