Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

25.04.2018 Культура

Вологжанка взяла серебро Дельфийских игр

Вологжанка взяла серебро Дельфийских игр

XVII Молодежные Дельфийские игры прошли во Владивостоке. Более 2 тысяч ребят в возрасте от 10 до 25 лет со всей России боролись за награды в более чем 30 видах искусства. Накануне на сцене Приморского Мариинского театра состоялась торжественная церемония вручения наград победителям.

554.jpg

Серебряную медаль в номинации «Изобразительное искусство» завоевала ученица 3 класса Детской художественной школы им. Корбакова Елизавета Утюгова. Она представила работу в стиле примитивизма о маме с детьми. По словам руководителя художественной школы им. Корбакова Натальи Калужниковой, Елизавета показывает хорошие успехи в школе и неоднократно участвовала во всероссийских конкурсах. Также в составе вологодской делегации в Приморский край отправились 5 человек. Показали себя и ребята из череповецкого цирка. Они увезли бронзу всероссийских игр.

Всего же на играх разыграно 700 комплектов медалей и семь кубков командного первенства. Оценивали молодых талантов заслуженные представители культуры и науки нашей страны, общественные деятели.

Добавим, устраивать Дельфийские игры начали примерно в то же время, что и Олимпийские – с VI века до н. э. Отличие от «старшего брата» было в том, что участники Дельфийских игр соревновались не в силе и выносливости, а демонстрировали таланты в разных видах искусства.

Первые современные Дельфийские игры прошли в Москве в 2000 году, тогда в них приняли участие таланты из 27 стран. Позже был запущен и формат Молодежных дельфийских игр. В России состоялось уже 16 таких соревнований. Национальные игры являются отборочными для международных состязаний в искусствах. В августе этого года пройдут II Открытые молодежные европейские Дельфийские игры в Словацкой Республике.


Ангелина Евстафеева

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×