Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

10.05.2018 Культура

Больше десяти интерактивных площадок готовит Вологодский музей-заповедник на «Ночь музеев»

Больше десяти интерактивных площадок готовит Вологодский музей-заповедник на «Ночь музеев»

В одиннадцатый раз присоединиться к Всероссийской акции «Ночь музеев» смогут вологжане. 19 мая в Вологодском музее-заповеднике откроется больше десятка интерактивных площадок.

Общая тема акции в этом году – «Метаморфозы. Музей превращается…». Вологжан ждет театр теней, «город мастеров», организаторы познакомят с вологодским говором и расскажут кружевные легенды Вологодчины. Перед зрителями выступят известные молодые музыканты Максим Петряев и группа «Два Егора». С 19.15 в Софийском соборе начнется концерт хоровой академической капеллы. Для поседения будет доступна колокольня собора.

В Симоновском корпусе каждые 20 минут будет стартовать программа «Магия Барби», а на втором этаже гостей ждет программа «Меняется время – меняются вещи». В Экономском корпусе запланирована программа «Секреты изразцового мастерства», а во дворике посетители увидят презентацию военно-исторического клуба «Ратник».

В Юго-Западной башне будет работать дегустация блюд одного из вологодских ресторанов, выставки Подгорного «Солнце на холсте» и «Православная Вологда». У арт-объекта интерактивную зарисовку «Мы сегодня на гулянье» готовит музей Семенково. В Консисторском дворике состоится презентация вологодского поискового отряда. На Кремлевской площади разместится выставка ретроавтомобилей.

Начнется вечер в 19 часов колокольным звоном, а завершится в полночь фаер-шоу.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
22.03.2024 08:57

В Вологодском музее-заповеднике пройдёт день МНОГОдетства (0+)

Программа «Музейные каникулы» пройдёт 24 марта с 11:00 до 14:00. Посетителей ждут весёлые конкурсы, викторины и творческие мастер-классы.
21.03.2024 15:12

В Музее кружева пройдёт «девичник» (12+)

23 марта пройдёт ежегодный «Весенний девичник», где посетители распишут пряник и познакомятся с кружевной модой.
20.03.2024 16:43

21 и 22 марта первый зал экспозиции Дома вологодского масла не будет работать

По техническим причинам вологжане не смогут посетить первый зал музея.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×