Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

15.05.2018 Культура

Портреты представителей деревенской прозы впервые представят вологжанам

Портреты представителей деревенской прозы впервые представят вологжанам Фото: cultinfo.ru

Выставочный проект «Беловский круг Генриха Асафова» откроется 18 мая. В музее-квартире Василия Белова представят работы художника Г. Асафова – портреты известных писателей – Василия Белова, Василия Шукшина, Николая Рубцова и Валентина Распутина. Широкая аудитория увидит их впервые.

О «пересечениях судеб» художников и писателей Вологодчины, а также о значительном вкладе писателей-деревенщиков в русскую литературу вологжанам расскажут искусствоведы и филологи.

Напомним, Генрих Асафов и Василий Белов – известные деятели своего времени, затронувшие в своем творчестве темы земли, крестьянского труда, народной души. Один в художественном мире, другой – в писательстве.

Открытие выставки в 16.00 по адресу: ул. Октябрьская, 10, кв. 4. Вход свободный. А 19 мая здесь же пройдут вечерние экскурсии в рамках акции «Ночь музеев».

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
19.04.2024 08:29

Выставка «Вдохновение» откроется в вологодском «Мире забытых вещей» (6+)

20 апреля в музее «Мир забытых вещей» открывается выставка художественных работ Елены Липиной «Вдохновение».
18.04.2024 15:45

В Вологде откроется традиционная выставка «Кружево сенполий» (0+)

Первая выставка «Кружево сенполий» прошла в Вологодском музее в 2009 году, в ней участвовали вологодские коллекционеры Татьяна Пономарёва, Илья Рачков, Мария Ларюшкина.
16.04.2024 11:02

Вологодские фестивали представили на выставке-форуме «Россия» в Москве

В минувшие выходные на выставке-форуме «Россия» в Москве были представлены туристические и культурные проекты Вологды. Особое внимание посетителей привлекли презентации Х Международного фестиваля народных промыслов и ремёсел «Город ремёсел» и ремесленные традиции Русского Севера, а также фестиваль печатной графики «БурмагинФест» и единственный в России Дом вологодского масла.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×