Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

23.05.2018 Культура

Музей Средневековья откроется в Вологодском кремле

Музей Средневековья откроется в Вологодском кремле

Он будет работать в Русские Ганзейские дни. Изделия ручной работы привезут участники VIII Ганзатаг-собрания, которое состоится в Вологде с 29 июня до 1 июля.

ганза.jpg

Областную столицу посетят представители 12 городов, которые сейчас являются членами Союза русских ганзейских городов. Делегации привезут в подарок Вологде по несколько экспонатов. Например, в числе экспонатов из Пскова – глиняные тарелка, ладья и «Купец». Великий Новгород передаст областной столице деревянные и берестяные игрушки, Тихвин – кованое панно, а Тверь – полотенца и салфетки. Представители Кингисеппа привезут глиняные свистульки, горшки и поднос. Все экспонаты относятся к ганзейской культуре.

«Первый Музей народных художественных промыслов Русских Ганзейских дней откроется в Вологде 29 июня. Он разместится в Юго-Западной башне Вологодского кремля. Это изюминка программы Русских Ганзейских дней в Вологде», – сообщила начальник отдела межмуниципальных связей и туризма Департамента экономического развития Вологды Ирина Петрова.

Ожидается, что в Вологду прибудут порядка 400 участников Ганзейского союза. Центр областной столицы погрузится в средневековые реконструкции, Кремлевская площадь станет на три дня средневековой таверной.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
22.07.2022 19:14

Скворечник в виде бочонка масла подарила Вологда Великому Устюгу на Русских Ганзейских днях

Участники Русских Ганзейских дней специально смастерили скворечники, которые сегодня установили на арт-объекте в сквере на ул. Шумилова в Великом Устюге. Делегация из Вологды привезла скворечник, который стилизован под бочонок вологодского масла.
15.06.2021 14:50

Российский Дед Мороз пригласил вологжан принять участие в Русских Ганзейских днях

Сегодня Дед Мороз посетил областную столицу и передал представителям Администрации города официальное приглашение на 11-е Русские Ганзейские дни, которые пройдут в Великом Устюге в июле 2021 года.
07.03.2021 16:40

XI Международный фестиваль «Ганзейские дни» пройдет в этом году на Вологодчине

XI Русские Ганзейские дни состоятся с 23 по 25 июля в Великом Устюге. Эстафету проведения международного фестиваля передал Великий Новгород.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×