Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

30.05.2018 Культура

Усаживать за стол будут в этом году вологжан во время «Культурного обеда»

Усаживать за стол будут в этом году вологжан во время «Культурного обеда»

Усовершенствовать проект «Культурный обед» в этом году поможет грант. Авторы 17 молодежных проектов получат финансовую поддержку на реализацию своих идей по итогам областного конкурса проектов физических лиц.

Как сообщает областной молодежный портал, конкурсантами стали жители региона 18-30 лет. Они прислали 97 заявок. Что важно: все предложенные на конкурс проекты уже находятся на стадии реализации и имеют конкретные результаты.

Самым популярным из восьми направлений стало «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодых граждан». Всего шесть проектов посвятили теме «Деятельность клубного движения молодых семей». Заявки на гранты подали представители Вологодского, Кичменгско-Городецкого, Сокольского, Устюженского, Бабаевского, Кирилловского, Белозерского, Харовского, Великоустюгского, Грязовецкого, Никольского, Тотемского, Нюксенского, Кадуйского, Чагодощенского, Вашкинского и Тарногского районов, а также из Вологды и Череповца.

По итогам заочной оценки на суд экспертного совета представили 53 проекта. Путем открытого голосования из них выбраны 17 разработок. Их авторы получат от 25 до 100 тысяч рублей. Среди победителей – шестеро вологжан.

Гранты в 100 тысяч рублей выиграли Анастасия Суконщикова с проектом «Танцплантация», одна из организаторов Вологодской Юниор-лиги КВН Александра Петухова и журналист телеканала «Русский Север» Павел Громов с программой «Времена года».

50 тысяч рублей получат Михаил Кузнецов с проектом «А мы идем искать ровесников следы…», Юлия Сабурова с городским образовательным проектом «Загрузка» и менеджер Молодежного центра «ГОР.СОМ 35» Наталья Шашерина с проектом «Культурный обед».

«Полученные средства уйдут на визуализацию – сценой станет настоящий обеденный стол, а для зрителей будут организованы посадочные места за этим столом. И всех вологжан, отправившихся на обед с 12.30 до 13.30, каждую среду будут радовать творческие выступления», – поделилась планами Наталья Шашерина.

В прошлом году «Культурные обеды» были посвящены 870-летнему юбилею Вологды. Участниками стали более 50 талантливых ребят – музыканты, поэты и чтецы, которые поднимали настроение вологжан своими творческими выступлениями.

Айнур Жабагина, Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
24.04.2024 09:45

В Вологде поймали двух иностранцев, проживающих нелегально

В Вологде полицейские провели межведомственный рейд по противодействию незаконной миграции. В результате были выявлены два факта незаконного проживания на территории страны.
21.04.2024 11:10

Вологодский проект получил грантовую поддержку от фонда «Соработничество»

Проект «Память добрых дел», который реализуется Городским проектным центром «Вологда» и Вологодской епархией, победил в конкурсе «Православная инициатива» от фонда «Соработничество». Размер гранта составил 650 тысяч рублей.
16.04.2024 15:26

Объявлен конкурс на присуждение грантов Президента РФ для поддержки проектов в области культуры (18+)

Министерством культуры объявлен конкурс на соискание грантов Президента РФ для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства. Заявки от соискателей принимаются до 18:00 1 мая.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×