Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

09.06.2018 Культура

Джей Ди Уолтер и Кенни Вейн. Звезды мирового уровня выступят на юбилейном «Блюзе на веранде» в Вологде

Джей Ди Уолтер и Кенни Вейн. Звезды мирового уровня выступят на юбилейном «Блюзе на веранде» в Вологде фото:https://vk.com/bluesnaverande

Американские звезды джаза приедут в областную столицу. В пятнадцатый раз Вологда примет фестиваль «Блюз на веранде».

Юбилейное мероприятие удивит гостей новыми форматами и площадками. Хедлайнерами станут звезды мирового уровня джазовой и блюзовой сцены. Перед вологжанами выступит один из лучших джазовых вокалистов мира Джей Ди Уолтер из США и его соотечественник, живая легенда жанра «буги-вуги-блюз» пианист Кенни Вейн. Также в программе – выступление блестящей вокалистки, одной из лучших представителей современной этнической музыки в России Тины Кузнецовой.

Стартует международный фестиваль 23 июля концертом Московского джазового оркестра под управлением Игоря Бутмана. Далее до 27 июля в Вологде пройдут панельные дискуссии с участием Игоря Бутмана, главного редактора журнала и портала Джаз.ру Кирилла Мошкова, видных музыкальных деятелей Севера-Запада, вологодских музыкантов, будут организованы открытая площадка «Живое звучание», форум молодых исполнителей «Живое звучание». Лучшие из молодых музыкантов выступят на заключительном гала-концерте. Также запланирован Парад диксилендов, который пройдет по улицам города.

Для малышей организуют интерактивную музыкальную площадку «Беби-джаз» с мини-концертами и мастер-классами. Предусмотрены познавательные уроки и для взрослых.

Мероприятия фестиваля пройдут на трех площадках: в Консисторском дворике Вологодского кремля, в сквере у Соборной горки и в летнем дворике ресторана на Сергея Орлова.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
30.06.2023 09:58

В Вологде на фестивале «Блюз на веранде» покажут первый документальный фильм о российском джазе (12+)

30 июня в Детско-юношеском медиацентре «Юнармии» на ул. Козлёнской, 11, в рамках фестиваля «Блюз на веранде» пройдет показ документальной картины «Джаз 100» о столетней истории джаза в России.
28.06.2023 15:11

«Блюзом на веранде» в двадцатый раз насладятся жители Вологды (6+)

ХХ фестиваль джаза, блюза и этно-музыки «Блюз на веранде» открылся сегодня в Вологде. Первым фестивальным мероприятием стала творческая встреча с участниками и организаторами.
23.06.2022 12:17

Народный артист России Игорь Бутман поздравил Вологду с Днем города

Музыкант приехал в областную столицу для участия в фестивале «Блюз на веранде». Во время подготовки к выступлению артист поздравил вологжан с наступающим праздником.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×