Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

28.06.2018 Культура

Лучшую режиссерскую работу Каннского фестиваля покажут в Вологде

Лучшую режиссерскую работу Каннского фестиваля покажут в Вологде

Польский фильм «Холодная война» впервые покажут в областной столице. Российская премьера состоится в рамках международного фестиваля молодого европейского кино VOICES.

Лента откроет фестиваль 5 июня. На Каннском фестивале этого года режиссерская работа Павла Павликовского была признана лучшей. Зрители увидят историю обреченной любви, которая случилась в дни холодной войны в Польше, Германии, Югославии и Франции. На глазах вологжан развернется драма, главными героями которой станут пианист из народной польской группы Виктор и молодая танцовщица Зула. Девушке предстоит сделать непростой выбор между двумя мужчинами.

Фестиваль пройдет в областной столице с 5 по 8 июля. За главный приз будут бороться шесть кинолент. Конкурсные и внеконкурсные фильмы гости фестиваля увидят в кинотеатрах «Ленком» и «Салют», в Консисторском дворике Вологодского кремля. Программа показов размещена на сайте.

В Череповце зрители увидят четыре ленты: конкурсный «Дом» из Бельгии, румынско-французский фильм «Чарльстон» из «Балканского фокуса», а также два фильма Веры Глаголевой «Не чужие» и «Две женщины». Последнюю ленту череповчане посмотрят в усадьбе Гальских, а представит ее лично продюсер Наталья Иванова. Остальные показы пройдут в «Доме музыки и кино» на Горького, 22.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
17.04.2024 13:02

Фестиваль VOICES открывает прием заявок на конкурс короткометражных фильмов

3–7 июля в Вологде состоится фестиваль молодого кино VOICES. В программе: полнометражные художественные фильмы молодых режиссеров, картины главных международных и российских кинофестивалей, отреставрированные ленты классиков и короткий метр.
18.12.2023 12:02

Новогодний маркет пройдет в Вологде в день VOICES (16+)

В рамках дня VOICES пройдет новогодний маркет, где вологжане смогут приобрести атмосферные товары. Он начнется 24 декабря в 16:30 в «Ленкоме».
07.07.2023 09:31

О секретах музыки в кино вологжанам расскажут композитор и режиссер (12+)

8 июля в Вологодской областной библиотеке пройдет лекция «Как слушать кино: история музыки в кино». Спикерами выступят композитор Анатолий Дзюба и режиссер Александр Мирошниченко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×