Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

30.06.2018 Культура

«Не смогли пройти мимо, так захватило зрелище!». Каждая площадка фестиваля «Врата Гипербореи» собрала сотни зрителей

«Не смогли пройти мимо, так захватило зрелище!». Каждая площадка фестиваля «Врата Гипербореи» собрала сотни зрителей

Военно-исторический фестиваль «Врата Гипербореи» развернулся сегодня на набережной реки Вологды. Сражения, созданные представителями исторических клубов из разных городов страны, собрали сотни зрителей.

На нескольких площадках расположились воины разных эпох: от древнерусских богатырей до солдат из подразделений российской армии 21 века. Каждая площадка собрала множество зрителей. Вологжане и гости города с удовольствием рассматривали костюмы реконструкторов, пробовали свои силы на ристалищах и делали фото в исторической обстановке.

«Мы просто проходили мимо, и нас настолько захватил процесс! Посмотрели несколько раундов боев. Захватила именно обстановка, костюмы, активность. Понравилось и то, что со зрителями была коммуникация. Находимся под впечатлением, большое спасибо организаторам!», - поделилась эмоциями зрительница фестиваля «Врата Гипербореи» вологжанка Наталья Кудряшова.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
22.07.2022 19:14

Скворечник в виде бочонка масла подарила Вологда Великому Устюгу на Русских Ганзейских днях

Участники Русских Ганзейских дней специально смастерили скворечники, которые сегодня установили на арт-объекте в сквере на ул. Шумилова в Великом Устюге. Делегация из Вологды привезла скворечник, который стилизован под бочонок вологодского масла.
15.06.2021 14:50

Российский Дед Мороз пригласил вологжан принять участие в Русских Ганзейских днях

Сегодня Дед Мороз посетил областную столицу и передал представителям Администрации города официальное приглашение на 11-е Русские Ганзейские дни, которые пройдут в Великом Устюге в июле 2021 года.
07.03.2021 16:40

XI Международный фестиваль «Ганзейские дни» пройдет в этом году на Вологодчине

XI Русские Ганзейские дни состоятся с 23 по 25 июля в Великом Устюге. Эстафету проведения международного фестиваля передал Великий Новгород.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×