Курс ЦБ на 13.02: $ 94.05 € 98.01
Варвару привели в восторг мастера фестиваля «Город ремесел». Праздничную столицу региона артистка осмотрела за пару часов до начала сольного концерта. Сотни зрителей подпевали и подтанцовывали под любимые народные хиты. Мэр Вологды Сергей Воропанов вручил артистке цветы и подарки, сделанные в Вологде.
Часовой концерт состоялся на Кремлевской площади, прозвучало около 20 русских песен в современной обработке, множество народных песен, а также эстрадные хиты в живом исполнении. Песни на музыку русских композиторов Бородина, Римского-Корсакова в программу вернули недавно. По мнению певицы, это история и культура страны, которую нужно знать.
«Я считаю, Вологда – это наша Марья-искусница, какое здесь делают кружево, какие чудесные мастера! Я с удовольствием всегда сюда приезжаю: за вологодским маслом, за искренней публикой. Здесь шикарный народ, который очень нужен мне, как артистке, потому что я – исконная россиянка и никогда не уеду из России. Хочу быть со своим народом, хорошо его чувствую. Все песни, которые сегодня исполнила, – любимые, не могу выделить особенную, всех их любит народ, и они близки мне», – говорит народная артистка России Варвара.
Аккомпанировали артистке музыканты Вадим и Евгений Винкенштерн – харизматичные близнецы, которые лихо играли на гитарах и подпевали. В команду к Варваре они попали в результате кастинга.
Финальным аккордом прозвучала «Вдоль по Питерской» Федора Шаляпина, зрители искупали певицу в бурных овациях.
«Отличный концерт, обожаю эту певицу, у неё звонкий, зычный голос. Это было незабываемо. Я взяла у нее автограф, чтобы осталась о ней память», – говорит вологжанка Любовь Черняева.
С собой артистка увезет вологодское масло, футболку известного бренда «Вкружевах» и корзину настоящих вологодских продуктов. В завершении Варвара поделились с «Вологда.РФ» секретами красоты. Чтобы быть в отличной форме, она мало ест, не употребляет алкоголя и табака. Поспать любит, но удается это крайне редко, когда заканчивается гастрольный тур.
В Вологду Варвара приезжает не в первый раз, в дальнейшем планирует сделать это снова.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер