Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

04.07.2018 Культура

Вертикальный взлет. Новый вид кинематографа представят на фестивале VOICES

Вертикальный взлет. Новый вид кинематографа представят на фестивале VOICES

Мастер-класс по вертикальному кино проведут создатели сериала «1968.Digital». Это первый фильм, который был снят в формате, подходящем для мобильных телефонов. Встреча состоится 7 июля в 17.00 в центре «Красный угол».

Вологжане узнают, как придумывались и создавались его сюжетные линии. Отметим, что каждая серия история реального героя 1968 года, рассказанная через экран смартфона, который мог бы у него быть. Так, Габриэль Гарсиа Маркес пишет свой роман в «Заметках» на телефоне, Мик Джаггер выкладывает будущие хиты в Soundcloud, Гагарин переписывается и постит фотографии в социальных сетях.

«Раньше у нас творческие встречи были привязаны к тем режиссерам, которые привозят на фестиваль фильмы. В этот раз мы решили изменить подход. Это встреча с кинокритиком, главным редактором журнала «Искусство кино» Антоном Долиным. Приедут создатели сайта takiedela.ru, они расскажут о благотворительности и том, как создается новое медиа», поясняет директор фестиваля VOICES по развитию Максим Горбов.

Организаторы подготовили для вологжан и другие увлекательные встречи. Так, 7 июля в 12.00 режиссер короткометражных фильмов Игорь Поплаухин представит Московскую школу нового кино. Он также расскажет, как за несколько лет из кинолюбителя превратился в профессионала, осуществив мечту многих попал в Канны. 8 июля в 15.00 пройдет встреча с продюсером документального кино Евгением Гиндилисом, который расскажет о секретах этого жанра.

Все мероприятия пройдут в центре «Красный угол». Вход свободный.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
18.12.2023 12:02

Новогодний маркет пройдет в Вологде в день VOICES (16+)

В рамках дня VOICES пройдет новогодний маркет, где вологжане смогут приобрести атмосферные товары. Он начнется 24 декабря в 16:30 в «Ленкоме».
07.07.2023 09:31

О секретах музыки в кино вологжанам расскажут композитор и режиссер (12+)

8 июля в Вологодской областной библиотеке пройдет лекция «Как слушать кино: история музыки в кино». Спикерами выступят композитор Анатолий Дзюба и режиссер Александр Мирошниченко.
06.07.2023 15:46

Вологда, любовь, душа: фестиваль молодого кино VOICES стартовал в Вологде (12+)

Такими словами, как «Вологда», «любовь» и «душа», описали фестиваль молодого кино VOICES сами организаторы. Сегодня на пресс-конференции они рассказали об особенностях фестиваля в этом году, конкурсной программе и сюрпризах, которые ждут вологжан.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×