Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

17.07.2018 Культура

«Китайским маршрутом» пройдут вологжане вместе с фотопутешественником

«Китайским маршрутом» пройдут вологжане вместе с фотопутешественником Фото: fotokto.ru

Выставка работ вологодского фотографа открылась в областной библиотеке имени Бабушкина. На ней представлены 24 снимка, сделанных Николаем Карандашевым во время поездки в Китай.

Портреты, городские и ландшафтные пейзажи, репортажи – его кадры с разных сторон и по-разному рассказывают зрителям о самой крупной из восточных стран.

«Даже не зная о самом путешествии фотографа в октябре-ноябре 2016-го, можно понять, что он побывал не в одном китайском городе. Все фотографии подписаны предельно лаконично. Есть, например, снимок с названием «Вечерний Шанхай», – поясняет главный библиотекарь сектора отраслевой литературы Марина Петрова. – Также на снимках Николая Карандашева запечатлены Пекин, Гон-Конг. Все работы невероятно красивы и интересны!».

Посетить выставку «Китайский маршрут» можно до 15 августа в первом здании Вологодской областной библиотеки имени Бабушкина по адресу: улица Марии Ульяновой, дом 1. Она открыта ежедневно (пятница – выходной). С понедельника по четверг – с 11 до 19.00, в субботу и воскресенье – с 10 до 18.00.

Татьяна Чеплагина
Другие новости по теме
06.10.2023 18:10

Новая выставка ко Дню учителя открылась на аллее у «Ленкома» в Вологде

На Пушкинской аллее у кинотеатра «Ленком» открылась фотовыставка «Педагоги и наставники». Вологжане смогут увидеть 62 портрета учителей и наставников из Вологды.
03.10.2023 17:17

В Вологде открылась выставка, посвященная годовщине воссоединения новых регионов с Россией

Экспозиция размещена в региональной общественной приемной партии «Единая Россия». На ней представлены снимки, сделанные волонтерами региона во время командировок в город Алчевск Луганской Народной Республики.
28.09.2023 14:19

Выставка фотохудожника из Петербурга, посвященная лошадям, откроется в Вологде

Выставка «Без повода» (12+) петербургского фотохудожника Светланы Балабановой откроется 1 октября в арт-галерее «Атриум» Вологодской областной научной библиотеки. Она будет работать до 14 ноября.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×