Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

18.07.2018 Культура

Картина с автографом Алекса Долля пополнит коллекцию Вологодского музея-заповедника

Картина с автографом Алекса Долля пополнит коллекцию Вологодского музея-заповедника

Об этом российско-швейцарский художник заявил в видеообзоре, сделанном в атмосфере выставки «Цветы. Впечатление». Экспозиция открылась в пятницу в Вологодском кремле. По словам Алекса Долля, работа, которая будет храниться в фондах Вологодского государственного музея-заповедника, – одна из немногих, на которой стоит автограф художника.

«Эта выставка премьерная, работы нигде не экспонировались. Вологодская публика по-доброму, любезно нас приняла, все мы наслаждались моментом вернисажа. Для меня большая честь и радость передать одну из работ этой серии в фонды Вологодского музея. Эта работа была написана в Москве во время перформанса рядом с Третьяковской галереей в парке Музеон совместно с парфюмерным домом M. Micallef», – говорит Алекс Долль.

Добавим, проект «Цветы. Впечатление. Алекс Долль» вскоре появится в Оренбурге, на родине художника. Затем выставка переедет в Екатеринбург. Позже выставку увидят в центральных и северо-западных российских городах, Москве и Санкт-Петербурге. «Цветы» украсят выставки на Ямале, и в Салехарде. Финишной точкой российского путешествия цветочного проекта станет Кострома. С родины Снегурочки одна из картин вернется в края Деда Мороза – на Вологодчину, и останется в фондах музея.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
25.04.2024 09:52

Вологжан приглашают на выставку «Всё для Победы» (6+)

В Вологде в специальной библиотеке для слепых начала работу выставка «Всё для Победы», посвященная присвоению Вологде почётного звания «Город трудовой доблести».
19.04.2024 16:17

Сегодня в Музее Владимира Корбакова открывается выставка «Земное/небесное» (6+)

На выставке представлены 77 работ художника Игоря Орлова, выполненных за последние 20 лет.
19.04.2024 08:29

Выставка «Вдохновение» откроется в вологодском «Мире забытых вещей» (6+)

20 апреля в музее «Мир забытых вещей» открывается выставка художественных работ Елены Липиной «Вдохновение».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×