Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

20.07.2018 Культура

Вологодские авторы оценят работы молодых авторов с Камчатки

Вологодские авторы оценят работы молодых авторов с Камчатки

От Калининграда до Камчатки идет прием заявок на 3-й литературный семинар в рамках Всероссийских Беловских чтений. Работы принимаются до 15 сентября от молодых поэтов и писателей.

Участвовать могут поэты и прозаики в возрасте от 15 до 35 лет. Работы в печатном виде принимаются в Центре писателя В. И. Белова, в электронном – на почту chteniya_belov@mail.ru с пометкой «на семинар».  Объем присылаемых работ: для поэтов – от 5 до 10 стихотворений, для прозаиков – от 1 до 2 рассказов (или очерков).

Пока поступило 38 произведений из Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска, Омска, Твери, Уфы, Ивановской, Иркутской, Новгородской, Свердловской областей и с Камчатки. Естественно, достаточно активно участвуют вологодские авторы.

Очный тур, на котором молодые таланты встретятся с экспертами, пройдет в Вологде 22 и 23 октября. В состав жюри вошли  писатели и журналисты: Андрей Сальников, Наталья Мелёхина, Роберт Балакшин, Андрей Тимофеев, Леонид Вересов. Председателем стал вологодский литератор Дмитрий Ермаков. 

Напомним, что в прошлом году лучшие работы были опубликованы, а сами авторы получили возможность посетить с экскурсией Литературный институт им. А. М. Горького.


Татьяна Чеплагина
Другие новости по теме
21.12.2023 11:03

Вологодский Литературный семинар молодых авторов приняли в содружество крупнейших фестивалей России

Литературный семинар проводит вологодский Центр писателя Василия Белова. В 2023 году семинар прошёл в рамках Всероссийских Беловских чтений в восьмой раз.
26.10.2023 10:20

Молодые писатели со всей страны от Владивостока до Ставрополья приехали в Вологду на семинар

Литературная учеба организована в рамках X Всероссийских Беловских чтений. Семинар проводится вот уже восьмой раз с целью выявить и развить молодые таланты.
25.10.2023 14:39

Онлайн-марафон «Читаем Белова» проходит в Вологде

Х Всероссийские Беловские чтения «Белов. Вологда. Россия» стартовали 23 октября. Сегодня в Музее-квартире писателя прошёл онлайн-марафон «Читаем Белова», участниками которого стали жители Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×