Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

23.07.2018 Культура

«Блюз на веранде» сегодня зазвучит в Вологде

«Блюз на веранде» сегодня зазвучит в Вологде Фото: Александр Петров

XV юбилейный Международный фестиваль джаза, блюза и этномузыки «Блюз на веранде» пройдет в Вологде с 23 по 27 июля. Культурный форум состоится сразу на двух площадках – Консисторский дворик Вологодского кремля и клубная сцена ресторана на ул. Сергея Орлова, 4а.

23 июля на первой площадке выступят ярославский диксиленд под управлением Сергея Кузнецова; вологодский молодежный эстрадный хор под управлением Виктории Андреевой; Виктор Колесов и «Джаз-рок проект»; Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр – один из лучших в мире. Концертная программа рассчитана на три часа, с 18.00 до 21.00.

Затем джазовое действие переместится на клубную сцену ресторана. Здесь вологжан и гостей города ждут яркие выступления квартета Кристины Крит (Ростов-на-Дону) и специального гостя фестиваля, один из лучших джазовых трубачей Турции Толга Биргин. Концерты и джем-сейшны продлятся с 21.00 до полуночи.

Добавим, фестиваль «Блюз на веранде» проходит при поддержке Правительства Вологодской области. В этом году Вологду посетит пионер электронного джаза Джей Ди Уолтер. Он выступит в Консисторском дворике Вологодского кремля 24 июля.

Марина Березина

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×