Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

24.07.2018 Культура

Один из лучших джазовых вокалистов современности выступит сегодня в Вологде

Один из лучших джазовых вокалистов современности выступит сегодня в Вологде Фото: www.jazzmap.ru

Уникальный джазовый концерт ждет сегодня вологжан и гостей города. В рамках фестиваля «Блюз на веранде» на сцену выйдет один из лучших джазовых вокалистов мира Джей Ди Уолтер.

Именно он одним из первых начал применять электронные эффекты для зацикливания предзаписанных семплов при записи джазовой музыки. Благодаря новаторскому подходу несколько его альбомов попали в «Top 25 Releases» по версии международного джазового синдиката.

Услышать пение музыканта вологжане смогут сегодня в Консисторском дворике с 18 до 21 часа. Также выступит необычный коллектив, в составе которого представители Москвы, Ростова-на-Дону и Бразилии. Вокалистка Nanny Asis покажет всю мощь своего голоса под аккомпанемент трио Александра Боженко. Здесь же свой талант покажет выдающийся джазовый пианист из Санкт-Петербурга Андрей Кондаков.

Вечерняя часть программы пройдет на клубной сцене ресторана «Белладжио». Здесь в 21 час стартует концерт Алексея Чижикова и его трио. В завершение вечера запланирован масштабный джем-сейшен всех музыкантов.

Напомним, что фестиваль «Блюз на веранде» пройдет в Вологде с 23 по 27 июля на трех площадках, включая летнюю сцену Дома актера и ресторан «Белладжио».

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
30.06.2023 09:58

В Вологде на фестивале «Блюз на веранде» покажут первый документальный фильм о российском джазе (12+)

30 июня в Детско-юношеском медиацентре «Юнармии» на ул. Козлёнской, 11, в рамках фестиваля «Блюз на веранде» пройдет показ документальной картины «Джаз 100» о столетней истории джаза в России.
28.06.2023 15:11

«Блюзом на веранде» в двадцатый раз насладятся жители Вологды (6+)

ХХ фестиваль джаза, блюза и этно-музыки «Блюз на веранде» открылся сегодня в Вологде. Первым фестивальным мероприятием стала творческая встреча с участниками и организаторами.
23.06.2022 12:17

Народный артист России Игорь Бутман поздравил Вологду с Днем города

Музыкант приехал в областную столицу для участия в фестивале «Блюз на веранде». Во время подготовки к выступлению артист поздравил вологжан с наступающим праздником.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×