Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

13.08.2018 Культура

«Жизнь ключом» била на Вологодчине на 11-часовом рок-фестивале

«Жизнь ключом» била на Вологодчине на 11-часовом рок-фестивале Фото Алексея Корепина

Музыкальный марафон уже второй год подряд своими силами организуют молодые жители Никольска. На этот раз на фестиваль приехали 8 групп из разных городов страны. Площадкой для мероприятия стала территория бывшего аэропорта.

В небольшой районный город в эти выходные приехали музыканты из нескольких городов: Вологды, Череповца, Архангельской и Костромской области. 7 музыкальных коллективов сменяли друг друга на сцене в течение 11 часов: «Чарозеро» и «Асоциальная сеть» из Вологды, «Заложники» из Череповца, «Репродукция» из Костромской области.

102.jpg

Был представлен и город Сталинград: именно с ним связывает себя Александр Паршиков, выступающий под именем Бранимир. Музыкант поделился с корреспондентом «Вологда.РФ», что приехал в Никольск с другого мероприятия. А для того чтобы добраться до фестиваля «Жизнь ключом», он проделал 10-часовой путь.

Открылся фестиваль выступлением местного коллектива «Особое мнение». Именно его участники и организовали фестиваль. Идейным вдохновителем музыкального марафона друзья единогласно называют лидера группы, вокалиста Ивана Рыжкова. Организовали многочасовое мероприятие молодые люди своими силами. Финансовую помощь оказали предприниматели города и просто неравнодушные люди.

«Нам хотелось, чтобы Никольск звучал. Во всех смыслах: и в музыкальном плане, и чтобы он стал известен в других районах. Вот, например, Белозерск знают по монастырям, Вытегру – по Волго-Балту. И мы считаем, что наш рок-фестиваль вполне может стать визитной карточкой нашего района. У нас для этого есть все ресурсы: и природа красивая, и подходящая территория», – рассказала одна из организаторов фестиваля, Юлия Горчакова.

Погода также сыграла на руку организатором: солнечный летний день плавно перетек в теплый вечер, не испортив мероприятие дождем. А красивый закат стал приятным дополнением к фестивалю под открытым небом. По подсчетам организаторов, за это время на территории старого аэропорта побывало около 1000 человек. В восторге от фестиваля и зрители, и участники.

101.jpg
«Выражаем слова благодарности всем «виновникам» незабываемого рок-феста, которые смогли организовать и провести это мероприятие на таком высоком уровне! Продуманная организация позволила максимально сосредоточиться на выступлении. Были рады познакомиться с творчеством других коллективов и их участниками. С нетерпением будем ждать «Жизнь ключом № 3». Всем удачи, позитива и до новых встреч!», – поделился впечатлениями вокалист группы «Поколение» Андрей Головков.

«Вы провели просто колоссальную работу для того, чтобы устроить людям праздник! Спасибо всем группам за новые знакомства, обмен опытом да и просто за приятное общение! И, конечно же, зрителям – за то, что радушно приняли, отдыхали, зажигали вместе с нами и, конечно же, подпевали любимые песни! Вы заряжали своей положительной энергией всех и каждого! После такого праздника хочется и дальше творить и вытворять», – написали в социальной сети участники группы «Вариация»

А организаторы уже планируют следующий фестиваль, который, по их задумке, соберет еще больше музыкантов.

Татьяна Рыжкова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×