Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

16.08.2018 Культура

Пруд в парке Ветеранов подсветят сотни ярких фонариков

Пруд в парке Ветеранов подсветят сотни ярких фонариков

Один из самых романтичных фестивалей пройдет в Вологде. Вологжане будут запускать по воде фонарики. Мероприятие состоится 17 и 18 августа в Парке ветеранов.

Все желающие опустят в воду бумажные фонарики с маленькими свечками внутри. При этом организаторы рекомендуют загадать самое сокровенное желание.

Кроме непосредственного спуска сотен фонариков на воду, гостей ждет и шоу-программа. Перед вологжанами выступят известные скрипачи и саксофонисты Вологды, состоится световое представление, а малышей ждут веселые старты, игры и конкурсы. Также будет работать «горячая линия» любви. Все желающие смогут отправить романтичное послание любимым, а ведущий озвучит его.

Стоит отметить, что фестиваль водных фонариков популярен во всем мире. В этом году он пройдет более чем в 300 городах России и стран СНГ.

По словам организаторов, они берут на себя ответственность и за сохранение природы. После мероприятия все бумажные фонарики выловят из пруда и отправят на утилизацию. Начало в 21 час.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
22.03.2024 10:15

В Вологодском госуниверситете пройдёт фестиваль комиксов

Первый фестиваль комиксов «СтудКомикс» пройдёт в Вологодском государственном университете 30 марта. Он продлится с 13:00 до 19:00.
20.03.2024 13:14

Участница «Танцев на ТНТ» Лена Пена научила вологжан «рисовать телом»

Российская танцовщица, режиссер-постановщик и педагог по хореографии Лена Пена провела мастер-класс для участников фестиваля «УЛица творчества».
20.03.2024 12:38

Вологодские артисты выступят на театральном фестивале в Иркутске

Вологодский драматический театр примет участие во Втором Всероссийском театральном фестивале имени Валентина Распутина.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×