Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

16.08.2018 Культура

Стихи под дождем: «Битва чтецов» собрала поклонников творчества Виктора Цоя

Стихи под дождем: «Битва чтецов» собрала поклонников творчества Виктора Цоя

«Битва чтецов» состоялась в Вологде накануне. Участники состязались в умении декламировать. Из текстов в этот раз были выбраны песни знаменитого рок-музыканта Виктора Цоя.

Встречу не отменил даже проливной дождь. Организаторы – менеджеры Молодежного центра «ГОР.СОМ 35» – установили несколько шатров. К восьми вечера в них собралось почти 50 человек. Это участники, зрители и прохожие, которые заинтересовались мероприятием.

«Битва проходила в три тура. Сначала 10 участников прочитали стихи, которые подготовили сами. Тем, кто прошел во второй, предстояло сочинить собственное произведение из готовых строчек. В третьем, финальном, этапе оставшиеся три участника декламировали тексты песен Виктора Цоя. Мне кажется, это было особенно сложно: прочитать текст, который мы все привыкли слышать, как песню», – рассказала директор Молодежного центра «ГОР.СОМ 35» Яна Филиппова.

В итоге из 10 участников остался только один. Это 28-летняя вологжанка Екатерина Толчина. В финальном туре девушке достался текст песни «Звезда по имени Солнце».

«Для первого тура я выбрала стихотворение Анатолия Чивилихина «Ключик» о Великой Отечественной войне. Мне близка тема патриотики, уже три года состою в движении «Волонтеры Победы». А Виктор Цой – это человек-легенда! Я выросла на его песнях, их первыми стала играть сама на гитаре. Поэтому мне было очень приятно стать участником «Битвы чтецов», посвященной его творчеству», – рассказала победительница Екатерина Толчина.

Добавила колорита в дождливый вечер музыка от группы «Номер ветра». Ребята исполнили песни группы «Кино». Следующая «битва» состоится 9 сентября.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
15.01.2024 15:56

В креативном пространстве «Салют, молодёжь!» прошла битва чтецов

Конкурс проходил в рамках фестиваля малых театральных форм «Рождественские истории».
19.10.2023 17:34

Вологодские преподаватели сразились в художественном чтении на «Битве чтецов»

В креативном пространстве «Салют, молодёжь!» прошла «Битва чтецов». Встреча состоялась в рамках марафона для педагогов и наставников «Звонок для учителя». Всего в творческом состязании участие приняли 37 преподавателей.
13.07.2023 14:01

14 творческих вологжан поборолись за победу в «Битве чтецов»

На базе Молодёжного центра «ГОРКОМ35» прошел конкурс «Битва чтецов», участники которого проявили свои творческие таланты, декламируя прозаические и стихотворные произведения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×