Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

29.08.2018 Культура

Воплотить в жизнь свои идеи вологодская молодежь сможет в МЧС

Воплотить в жизнь свои идеи вологодская молодежь сможет в МЧС

Стать участником МЧС – Молодежного читательского совета предлагают юным вологжанам. Он начнет свою работу 6 сентября в Юношеском центре им. В.Ф. Тендрякова областной универсальной научной библиотеки. Присоединиться приглашают студентов и школьников старше 14 лет.

Каждый участник сможет не только поделиться своими идеями, но и реализовать их. За год существования члены МЧС приняли участие в проведении крупных библиотечных мероприятий: всероссийской акции «БиблиоНочь», Недели молодежной книги, Недели молодого патриота и других. Участники совета самостоятельно организовали и провели литературные вечера «День влюбленных в Ботаническом саду», «Пощечина общественному вкусу» (посвященный В. Маяковскому), «Быть поэтом – это значит…» (посвященный С. Есенину), уличную акцию «Пушкин в городе», мастер-класс по скейтбордингу.

Руководителем совета, как и в прошлом году, будет Мария Новых. Она успешно защитила командный проект и победила в муниципальном этапе Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века». А эссе Марии, посвященное Молодежному читательскому проекту, «Я – библиотекарь будущего» вошло в шорт-лист Всероссийского конкурса «Лучший молодёжный волонтёрский проект в библиотеке».

Первая встреча пройдет по адресу: ул. Марии Ульяновой, 7. Желающих вступить в ряды читающей молодежи ждут в 16.30.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
22.04.2024 08:40

В Вологде откроется университет молодого библиотекаря (18+)

С 17 по 20 июня в Вологодской областной универсальной научной библиотеке пройдёт XI университет молодого библиотекаря «Современная библиотека: курс на читателя».
18.04.2024 08:32

Городские библиотеки Вологды приглашают читателей на Библионочь

Городские библиотеки в составе ЦБС Вологды 20 апреля приглашают читателей на встречи Всероссийской акции «Библионочь». Её тема в этом году: «Читаем всей семьёй».
11.04.2024 16:04

Посетители областной библиотеки смогут совершить виртуальное путешествие «Вниз по Вологде-реке» (6+)

Проект «Вниз по Вологде-реке» реализуется на средства государственного гранта Вологодской области в сфере культуры. Сумма гранта — 150 тысяч рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×